'ओबीसी सांसदों को अहमियत नहीं मिलती' राहुल गांधी के आरोप पर संसद में हंगामा; रिजिजू बोले- प्रधानमंत्री खुद OBC
राहुल गांधी ने तेलंगाना में हाल किए गए जातीय सर्वे का हवाला देते हुए देश में 50 फीसद से अधिक ओबीसी समुदाय की आबादी होने का दावा किया। उन्होंने कहा कि सत्ताधारी पार्टी में भी बहुत सारे सांसद ओबीसी समुदाय से आते हैं लेकिन नीति-निर्धारण में उनकी कोई भूमिका नहीं है। इस पर रिजिजू ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष को सामने बैठे प्रधानमंत्री मोदी का चेहरा नहीं दिख रहा है।

जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा लगाए गए आरोपों पर सत्तापक्ष की तीखी प्रतिक्रिया आई। भाजपा में ओबीसी सांसदों को अहमियत नहीं दिये जाने के राहुल गांधी के आरोप पर सत्तापक्ष ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ओबीसी होने का हवाला दिया।
संसदीय कार्यमंत्री किरण रिजिजू ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष को सामने बैठे प्रधानमंत्री मोदी का चेहरा नहीं दिख रहा है, जो ओबीसी समुदाय से आते हैं। इसके साथ ही अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री मोदी को आमंत्रित नहीं किये जाने के राहुल गांधी के बयान पर रिजिजू ने तीखा प्रतिवाद किया।
जातीय सर्वे का दिया हवाला
- राहुल गांधी ने तेलंगाना में हाल किए गए जातीय सर्वे का हवाला देते हुए देश में 50 फीसद से अधिक ओबीसी समुदाय की आबादी होने का दावा किया। इसी क्रम में उन्होंने कहा कि सत्ताधारी पार्टी में भी बहुत सारे सांसद ओबीसी समुदाय से आते हैं।
- उन्होंने कहा कि नीति-निर्धारण में उनकी कोई भूमिका नहीं है। उन्हें हाशिये पर रखा गया है। इस पर ऐतराज जताते हुए किरण रिजिजू ने राहुल गांधी का ध्यान उनके सामने सदन में बैठे प्रधानमंत्री मोदी की ओर दिलाया।
- रिजिजू ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष को कुछ दिखाई नहीं देता है। सामने बैठे प्रधानमंत्री मोदी खुद ओबीसी समुदाय से आते हैं और सरकार के सारे निर्णय उन्हीं के नेतृत्व में होते हैं।
ओबीसी के मुद्दे पर घेरा
इसी तरह से राहुल गांधी ने ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री मोदी के लिए आमंत्रण हासिल करने के लिए विदेश मंत्री जयशंकर के तीन-चार बार अमेरिकी दौरे का आरोप लगाया। उनका कहना था कि यदि भारत सही दिशा में काम कर रहा होता तो ट्रंप खुद भारत आकर प्रधानमंत्री मोदी को आमंत्रित करते।
श्री राहुल गांधी विपक्ष के नेता हैं। लेकिन वह अपनी जिम्मेदारी के प्रति गंभीर नहीं हैं। संसद में बोला गया प्रत्येक वाक्य प्रमाणित होना चाहिए। https://t.co/bjX3j2UyWh pic.twitter.com/NFPA2J5YEE
— Kiren Rijiju (@KirenRijiju) February 3, 2025
इस पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए किरण रिजिजू ने राहुल गांधी पर सदन के भीतर तथ्यहीन बात कहने का आरोप लगाया। रिजिजू के अनुसार विदेश मंत्री के अमेरिका दौरे का प्रधानमंत्री मोदी के लिए शपथ ग्रहण समारोह का आमंत्रण से जोड़ना गलत है और नेता प्रतिपक्ष को कुछ जिम्मेदारी के साथ बोलना चाहिए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।