Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    'खुद को हिंदू सम्राट कहलाना पसंद करते हैं पीएम मोदी फिर ये डर क्यों?' कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने पूछे सवाल

    By Agency Edited By: Nidhi Avinash
    Updated: Sat, 18 May 2024 02:36 PM (IST)

    कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह (Digvijaya Singh On pm modi) ने प्रधानमंत्री मोदी की अगर सपा कांग्रेस सत्ता में आती है तो वे राम मंदिर पर बुलडोजर चलाएंगे वाली टिप्प्णी पर पलटवार किया है।उन्होंने कहा कि मुझे नहीं पता कि किस कानून या नियम के तहत किसी चीज पर बुलडोजर चलाया जा रहा है। पीएम मोदी हिंदू सम्राट कहलाना पसंद करते है। क्या उनके शासन में हिंदू खतरे में हैं?

    Hero Image
    कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने पीएम मोदी से पूछे सवाल (Image: ANI)

    एएनआई, नई दिल्ली। Lok Sabha Election 2024: प्रधानमंत्री मोदी की टिप्पणी  'अगर सपा और कांग्रेस सत्ता में आए तो वे राम मंदिर पर बुलडोजर चला देंगे' वाली टिप्पणी पर अब कांग्रेस ने पलटवार किया है। 

    समाचार एजेंसी ANI से बात करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने शनिवार को कहा, 'मुझे नहीं पता कि किस कानून या नियम के तहत किसी चीज पर बुलडोजर चलाया जा रहा है। पीएम मोदी खुद को 'हिंदू सम्राट' कहलाना पसंद करते है। क्या उनके शासन में हिंदू खतरे में हैं? कांग्रेस के 60 साल के शासन में, क्या हिंदू खतरे में थे या फिर ईसाई शासन, मुगल शासन में हिंदू खतरे में थे? मोदी जी, सनातन धर्म इतना कमजोर नहीं है।'

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    SP-कांग्रेस को पीएम मोदी को नसीहत

    दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को कांग्रेस पर तीखा हमला करते हुए दावा किया कि अगर कांग्रेस सत्ता में आती है तो वह अयोध्या में राम मंदिर पर बुलडोजर चलाएगी। मंदिर पर सुप्रीम कोर्ट के आदेश को पलटने का इरादा रखती है और राम लला को वापस टेंट में भेज देगी। बता दें मोदी यूपी के बाराबंकी में एक रैली को संबोधित कर रहे थे जहां उन्होंने लोगों को 'राम, राम' कहकर अपना भाषण शुरू किया। 

    यह भी पढ़ें: 'पहले हुआ चीर हरण अब हो रहा चरित्र हरण' स्वाति मालीवाल पिटाई मामले पर BJP नेता ने INDI गठबंधन की एकता पर उठाए सवाल

    यह भी पढ़ें: 'दोषी को...', स्‍वाति मालीवाल से मारपीट के मामले में कांग्रेस भी कूदी; इस नेता ने कह दी बड़ी बात