Video: संसद में जा रहे थे राजनाथ तभी तेजी से पास आए राहुल गांधी, दोनों के हाथ आगे बढ़े और चेहरे पर आ गई मुस्कान
कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने विरोध जताने के लिए संसद परिसर में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को गुलाब का फूल और तिरंगा भेंट किया। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जैसे ही संसद में एंट्री करने के लिए पहुंचे तभी राहुल गांधी उनके पास गए। राजनाथ सिंह राहुल गांधी को देखकर मुस्कराए और और दोनों के बीच कुछ सेकेंड की बातचीत हुई।
एएनआई, नई दिल्ली। संसद के दोनों सदनों में आज भी हंगामा जारी रहा और बार-बार सदन की कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी। कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने विरोध जताने के लिए संसद परिसर में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को गुलाब का फूल और तिरंगा भेंट किया।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जैसे ही संसद में एंट्री करने के लिए संसद परिसर पहुंचे तभी प्रदर्शन कर रहे राहुल गांधी राजनाथ सिंह के पास गए और उन्हें गुलाब का फूल और तिरंगा भेंट करने लगे।
राहुल गांधी और रक्षा मंत्री के बीच बातचीत
इस दौरान राजनाथ सिंह राहुल गांधी को देखकर मुस्कराए और दोनों के बीच कुछ सेकेंड की बातचीत हुई। वहां मौजूद कांग्रेस नेता, बीजेपी नेता और यहां तक की सिक्योरिटी भी हंसते नजर आए। अब उनका ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
अदानी मुद्दे पर चर्चा की मांग
सदन के बाहर विपक्षी सांसदों ने सत्ता पक्ष के सदस्यों से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया कि सदन चले और अदानी मामले सहित सभी मुद्दों पर चर्चा हो। राहुल गांधी ने अदानी की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है।
#WATCH | Delhi | In a unique protest in Parliament premises, Congress MP and LoP Lok Sabha, Rahul Gandhi gives a Rose flower and Tiranga to Defence Minister Rajnath Singh pic.twitter.com/9GlGIvh3Yz
— ANI (@ANI) December 11, 2024
विपक्षी सांसदों ने केंद्र सरकार के खिलाफ की नारेबाजी
विरोध प्रदर्शन कर रहे विपक्षी सांसदों ने बीजेपी और केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। कांग्रेस सांसद सुखदेव भगत ने भाजपा सरकार पर संसद को 'लाजवंती' (शर्मनाक पौधा) में बदलने का आरोप लगाया। भगत ने आरोप लगाते हुए कहा, अदानी का नाम आते ही सदन स्थगित हो जाता है। हम संसदीय मर्यादा का पालन करते हुए राष्ट्रीय ध्वज बांट रहे हैं।
कांग्रेस लगातार अदानी मुद्दे पर केंद्र सरकार को घेरने की कोशिश कर रही है। इसके पहले कांग्रेस टी- शर्ट पर मोदी अदानी की तस्वीर लगाकर संसद पहुंची थी। साथ ही कल राहुल गांधी ने पीएम मोदी और गौतम अदानी का मुखौटा लगाए हुए कांग्रेस के ही नेताओं का इंटरव्यू भी लिया था, ये इंटरव्यू वाला वीडियो भी जमकर वायरल हुआ।
'देश को बिकने मत दो'
इससे एक दिन पहले कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा, कांग्रेस, द्रमुक, झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) और वाम दलों के सांसद मकर द्वार के सामने खड़े थे। वहीं कुछ सदस्यों ने 'देश को बिकने मत दो' नारे लिखी तख्तियां भी ले रखी थीं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।