Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    रिलायंस एंटरटेनमेंट की सफाई, जूलिए गायेट की फिल्म में पैसा नहीं लगाया

    By Vikas JangraEdited By:
    Updated: Wed, 26 Sep 2018 11:58 PM (IST)

    रिलायंस इंटरटेनमेंट पर राफेल ऑफसेट ठेका हासिल करने के लिए फ्रांस के पूर्व राष्ट्रपति फ्रांस्वा ओलांद की साझीदार के साथ समझौता करने का आरोप है। ...और पढ़ें

    रिलायंस एंटरटेनमेंट की सफाई, जूलिए गायेट की फिल्म में पैसा नहीं लगाया

    नई दिल्ली [प्रेट्र]।  राफेल सौदा विवादों में घिरी अनिल अंबानी समूह की फर्म रिलायंस एंटरटेनमेंट ने फ्रांस की अभिनेत्री निर्माता जूलिए गाएट के साथ फिल्म को वित्तीय मदद देने का समझौता करने के आरोपों को खारिज किया है। रिलायंस एंटरटेनमेंट पर राफेल ऑफसेट ठेका हासिल करने के लिए फ्रांस के पूर्व राष्ट्रपति फ्रांस्वा ओलांद की साझीदार के साथ समझौता करने का आरोप है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रिपोर्ट में कहा गया है कि रिलायंस एंटरटेनमेंट ने ओलांद के 2016 में भारत दौरे से पहले गाएट की कंपनी के साथ समझौता किया था। फ्रांस के साथ भारत के 36 राफेल लड़ाकू विमान खरीद समझौता से पहले रिलायंस ने यह कदम उठाया था।

    बुधवार को जारी एक बयान में रिलायंस एंटरटेनमेंट ने कहा है कि उसने गाएट या उसकी कंपनी रौगे इंटरनेशनल के साथ कोई समझौता नहीं किया है। फिल्म नंबर वन के लिए रिलायंस एंटरटेनमेंट ने अभी तक कोई भुगतान नहीं किया है।

    राफेल सौदे को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार पर हमला कर रही कांग्रेस का आरोप है कि यह घोटाला है जिसमें सरकार ने अनिल अंबानी का समर्थन किया है।