आदिवासी समुदायों से अभी तक नहीं बना कांग्रेस का कोई अध्यक्ष, अमित शाह बोले- विकास के लिए संकल्पित BJP सरकार
अमित शाह ने सतना में शुक्रवार को साबरी माता जयंती के अवसर पर कोल जनजातियों के एक समूह को संबोधित करते हुए कि एक जमाना था जब कांग्रेस सरकार में गरीबों के घर में शौचालय नहीं था लेकिन हमारी सरकार ने 10 करोड़ गरीबों के घर में शौचालय बनाए।

भोपाल, ऑनलाइन डेस्क। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सतना में शुक्रवार को साबरी माता जयंती के अवसर पर कोल जनजातियों के एक समूह को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि एक जमाना था जब कांग्रेस सरकार में गरीबों के घर में शौचालय नहीं था लेकिन हमारी सरकार ने 10 करोड़ गरीबों के घर में शौचालय बनाए, जिसमें से सबसे अधिक आदिवासी भाई-बहनों के घर में बने। उन्होंने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस ने कभी भी आदिवासी समुदायों से अध्यक्ष नहीं बनाया है।
कांग्रेस ने अभी तक नहीं बनाया आदिवासी समुदायों से अध्यक्ष
उन्होंने कहा कि पिछले ढाई साल से गरीबों को मुफ्त में राशन मुहैया कराया जा रहा है। कांग्रेस ने कभी भी आदिवासी समुदायों से अध्यक्ष नहीं बनाया है। हालांकि पीएम मोदी ने आदिवासी समुदायों से अध्यक्ष बनाया है। उन्होंने आगे कहा कि मध्य प्रदेश में भाजपा की डबल इंजन सरकार ने राज्य को एक साथ विकसित करने में मदद की है।
हर गरीब के जीवन में सुख पहुंचाने के लिए संकल्पित डबल इंजन की सरकार
उन्होंने कहा, "मध्य प्रदेश में कुछ समय के लिए कांग्रेस की सरकार आई थी और उन्होंने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के द्वारा शुरू किए गए गरीब और जनजाति केंद्रित सारे काम रोक दिए। प्रदेश में दोबारा भाजपा सरकार बनी तो वो सभी योजनाएं फिर से शुरू हुईं।" उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार मध्य प्रदेश के हर गरीब के जीवन में सुख पहुंचाने के लिए संकल्पित है।
हम सबके विकास के लिए काम करते हैं- शाह
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने आयुष्मान भारत योजना के लाभार्थियों को पांच लाख रुपये तक की निःशुल्क चिकित्सा सुविधा प्रदान की है। इससे पहले किसी और सरकार ने ऐसा नहीं किया। अमित शाह ने कोविड टिकारण को वरदान बताते हुए कहा, "कोविड के लिए टीकों की मुफ्त खुराक और अन्य आवश्यक स्वास्थ्य लाभ देशवासियों के लिए वरदान साबित हुए हैं।" उन्होंने कहा कि उनकी सरकार आदिवासियों, दलितों, पिछड़ों और गरीबों की सरकार है। उन्होंने आगे कहा कि हम सबके विकास के लिए काम करते हैं। अंत्योदय भाजपा का आदर्श वाक्य है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।