Asian Shooting Championship: सिफत कौर सामरा का धाकड़ प्रदर्शन, भारत को दिलाए दो गोल्ड मेडल
सिफत कौर सामरा ने एशियाई चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन किया। सिफत ने महिलाओं की 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशन में व्यक्तिगत वर्ग का गोल्ड मेडल जीता। इसके बाद उन्होंने टीम वर्ग में भी गोल्ड पर निशाना साधा। सामरा के साथ अंजुम मुद्गिल और आशी चौकसे ने टीम इवेंट में गोल्ड मेडल जीता। यह सिफत का एशियाई चैंपियनशिप में चौथा गोल्ड मेडल रहा।
प्रेट्र, शिमकंद। ओलंपियन सिफत कौर सामरा ने एशियाई निशानेबाजी चैम्पियनशिप में मंगलवार को महिलाओं की 50 मीटर राइफल थ्री पोजिशन में व्यक्तिगत वर्ग का स्वर्ण जीतने के साथ भारत को टीम स्पर्धा में भी पीला तमगा दिलाया।
विश्व रिकॉर्डधारी सामरा ने फाइनल में 459.2 स्कोर करके चीन की यांग यूजी (458.8) को हराया। वहीं, सामरा, अंजुम मुद्गिल और आशी चौकसे की तिकड़ी ने टीम वर्ग में स्वर्ण पदक जीता। एशियाई चैंपियनशिप में यह सामरा का चौथा स्वर्ण है।
सिफत कौर आठ निशानेबाजों के फाइनल में 589 अंक के साथ शीर्ष पर रहते हुए फाइनल में पहुंची थी। भारत की श्रियांका साडंगी क्वालीफिकेशन में शीर्ष पर रही थी, लेकिन वह सिर्फ रैंकिंग अंकों के लिए खेल रही थी, लिहाजा सामरा और आशी पहले और चौथे स्थान पर रहकर फाइनल में पहुंचे।
सामरा ने नीलिंग में 151.0 और प्रोन में 156.2 स्कोर किया। स्टैंडिंग एलिमिनेशन दौर में वह चीनी प्रतिद्वंद्वी से 0.4 अंक आगे रही। जापान की नोबाता मिसाकी (448.2) को कांस्य पदक मिला। आशी 402.8 अंक लेकर सातवें स्थान पर रही।
क्वालीफिकेशन में सामरा ने 589 स्कोर किया, जबकि आशी का स्कोर 586 और अंजुम का 578 रहा। तीनों ने कुल 1753 अंक के साथ शीर्ष स्थान हासिल किया। जापान 1750 अंक लेकर दूसरे और दक्षिण कोरिया 1745 अंक के साथ तीसरे स्थान पर रहा।
दो बार की ओलंपियन अंजुम 41 निशानेबाजों में 22वें स्थान पर रही। सोमवार को राष्ट्रीय खेल चैंपियन नीरू ढांडा ने महिला ट्रैप वर्ग में स्वर्ण जीता था।
यह भी पढ़ें- सिफत कौर से मिले कैबिनेट मंत्री, कहा- 'स्वर्ण पदक जीतकर पंजाब का नाम किया रोशन'; शहर में निकाला गया रोड मार्च
यह भी पढ़ें- डॉक्टरी की पढ़ाई छोड़ी, अब पेरिस ओलिंपिक में जीतेंगी गोल्ड; वर्ल्ड शूटिंग चैंपियनशिप में हिस्सा लेंगी सिफत कौर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।