Club World Cup: इंटर मिलान ने उरावा को हराया, जापानी क्लब की ग्रुप स्टेज से आगे बढ़ने की उम्मीद समाप्त
क्लब विश्वकप फुटबॉल टूर्नामेंट में इटली के क्लब इंटर मिलान ने जापान के क्लब को उरावा को 2-1 से हराया। इसके साथ ही टूर्नामेंट में जापानी क्लब की ग्रुप स्टेज से आगे बढ़ने की संभावनाएं समाप्त हो गईं। मैच के 11वें मिनट में उरावा के लिए र्योमा वतनाबे ने टाकुरो कानेको की सहायता से गोल किया। जबकि इंटर मिलान की टीम मैच मे 78वें मिनट तक गोल नहीं कर सकी।
सीएटल, एपी : क्लब विश्वकप फुटबॉल टूर्नामेंट में इटली के क्लब इंटर मिलान ने जापान के क्लब को उरावा को 2-1 से हराया। इसके साथ ही टूर्नामेंट में जापानी क्लब की ग्रुप स्टेज से आगे बढ़ने की संभावनाएं समाप्त हो गईं। मैच के 11वें मिनट में उरावा के लिए र्योमा वतनाबे ने टाकुरो कानेको की सहायता से गोल किया। जबकि इंटर मिलान की टीम मैच मे 78वें मिनट तक गोल नहीं कर सकी।
हालांकि इस बीच टीम के पास गेंद पर नियंत्रण अधिक था। इसके बाद इंटर मिलान के लाउतारो मार्टिनेज ने निकोलो बैरेला के कार्नर को शानदार बाइसकिल किक से गोल में बदल दिया। वहीं 14 मिनट बाद कार्बोनी ने फ्रांसिस्को एस्पोसिटो की सहायता से विजयी गोल किया। इस जीत के साथ इंटर मिलान टीम ग्रुप ई में शीर्ष स्थान पर पहुंच गई है। अब बुधवार को टीम का सामना अर्जेंटीना के क्लब रिवर प्लेट से होगा। जबकि उरावा क्लब भी बुधवार को सीएफ मोंटेरे के विरुद्ध टूर्नामेंट में सम्मान बचाने के लिए खेलेगा।
फ्लूमिनेंस की उल्सान पर 4-2 से जीत
क्लब विश्व कप के एक अन्य मुकाबले में ब्राजील के क्लब फ्लूमिनेंस साउथ कोरिया के क्लब उल्सान को 4-2 से हराया। मैच के 27वें मिनट में जान एरियास ने गोल कर फ्लूमिनेंस का खाता खोला। हालांकि 37वें मिनट में उल्सान के ली जिन-ह्यून ने गोल कर स्कोर बराबर कर दिया। इसके बाद ली के डाइविंग हेडर से गोल उल्सान ने हाफटाइम तक 2-1 की बढ़त बना ली। हालांकि दूसरे हाफ में फ्लूमिनेंस के गुस्तावो नोनाटो सैंटाना, मार्कोस दा सिल्वा फ्रैंका और जुआन फ्रेट्स ने गोल कर टीम को 4-1 से जीत दिलाई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।