Kho Kho World Cup: भारत की मेंस और विमेंस टीम ने लगाई जीत की हैट्रिक, खो-खो वर्ल्ड कप के क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह
खो-खो वर्ल्ड कप में भारतीय टीम का शानदार प्रदर्शन जारी है। मेंस और विमेंस ने बुधवार को खेल गए अपने-अपने मुकाबले में जीत दर्ज कर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में पेरू के खिलाफ मेंस टीम ने 70-38 के अंतर से धमाकेदार जीत दर्ज की। वहीं विमेंस टीम ने ईरान को 100-16 से हराया। दोनों ही टीमों जीत की हैट्रिक लगाई है।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय मेंस और विमेंस टीम ने बुधवार को नई दिल्ली में खो खो वर्ल्ड कप के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गईं। मेंस टीम ने पेरू के खिलाफ 70-38 से निर्णायक जीत हासिल की, जबकि महिला टीम ने ईरान को 100-16 से हराया। दोनों ही टीमों जीत की हैट्रिक लगाई है।
भारतीय पुरुष टीम खो-खो टीम ने इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम में पेरू के खिलाफ 70-38 के अंतर से धमाकेदार जीत दर्ज कर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया। अपने शानदार प्रदर्शन से भारतीय टीम ने चैंपियनशिप की प्रबल दावेदार होने की छवि को और मजबूत किया। सामरिक कौशल और एथलेटिक प्रदर्शन के दम पर टीम ने अगले चरण में जगह बनाई।
#TeamIndia registered a dominant 70-38 victory over Peru🇵🇪, securing their third consecutive win at the Kho Kho World Cup.
— SAI Media (@Media_SAI) January 15, 2025
Stay tuned as India🇮🇳 will face Bhutan🇧🇹 tomorrow at 8:15 pm!#KhoKhoWorldCup #TheWorldGoesKho #Sports #TraditionalSport pic.twitter.com/F0V1fWR8eU
वजीर का दिखा कमाल
हालांकि, पेरू ने टर्न 2 में एक संक्षिप्त रक्षात्मक स्टैंड हासिल किया। वजीर प्रतीक वायकर के नेतृत्व में मेजबान टीम ने नियंत्रण वापस पा लिया और पहले राउंड में 36 अंकों की मजबूत बढ़त के साथ समाप्त किया। आदित्य पोटे, शिवा रेड्डी और सचिन भार्गो के असाधारण प्रदर्शन के साथ टर्न 2 तक गति बनी रही। टर्न 4 तक, भारत ने अपने अंकों की संख्या 70 तक पहुंचा दी थी और शानदार जीत दर्ज की।
महिलाओं ने ईरान टीम को रौंदा
वहीं, दूसरी ओर भारतीय महिला खो-खो टीम ने ईरान को 100-16 के बड़े अंतर से हराते हुए टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया। महिलाओं के मैच में भारत ने आक्रामक शुरुआत की और ईरान के पहले बैच को मात्र 33 सेकंड में ही हरा दिया। अश्विनी ने आक्रमण की अगुआई की, जबकि मीनू ने कई 'टच पॉइंट' के साथ शानदार प्रदर्शन किया, जिससे भारत को टर्न 1 में 50 अंक हासिल करने में मदद मिली।
The Indian Women’s #KhoKho team clinched their 2nd consecutive win, beating Iran🇮🇷 with a 100-16 scoreline.
— SAI Media (@Media_SAI) January 15, 2025
Up next, India🇮🇳 will face Malaysia🇲🇾 at 7 pm tomorrow, stay tuned!#KhoKhoWorldCup #IndianSports #Sports #IndianSports pic.twitter.com/CRnM94E4Kb
चारों टर्न पर लगातार आक्रमण जारी रहा, जिसमें टर्न 3 में 6 मिनट 8 सेकंड का शानदार 'ड्रीम रन' भी शामिल था, जिसने मैच को प्रभावी ढंग से जीत लिया। वजीर निर्मला की सामरिक सूझबूझ और कप्तान प्रियंका इंगले, निर्मला भाटी और नसरीन के योगदान ने भारत को टूर्नामेंट में न हारने वाली टीम के रूप में स्थापित किया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।