Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हांगकांग सुपर 500 टूर्नामेंट में सात्विक-चिराग की जोड़ी करेगी भारत की अगुवाई

    Updated: Mon, 08 Sep 2025 05:16 PM (IST)

    विश्व चैंपियनशिप में हाल ही में कांस्य पदक जीतने वाली सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष जोड़ी मंगलवार से शुरू हो रहे हांगकांग सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में एक बार फिर भारत की चुनौती का नेतृत्व करेगी। विश्व रैंकिंग में तीसरे स्थान पर काबिज इस जोड़ी ने पेरिस में शानदार प्रदर्शन के बूते विश्व चैंपियनशिप में अपना दूसरा कांस्य पदक जीता।

    Hero Image
    हांगकांग सुपर 500 टूर्नामेंट में सात्विक-चिराग की जोड़ी करेगी भारत की अगुवाई

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। विश्व चैंपियनशिप में हाल ही में कांस्य पदक जीतने वाली सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष जोड़ी मंगलवार से शुरू हो रहे हांगकांग सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में एक बार फिर भारत की चुनौती का नेतृत्व करेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विश्व रैंकिंग में तीसरे स्थान पर काबिज इस जोड़ी ने पेरिस में शानदार प्रदर्शन के बूते विश्व चैंपियनशिप में अपना दूसरा कांस्य पदक जीता। यह जोड़ी मौजूदा सत्र में निरंतरता के साथ लगातार अच्छा प्रदर्शन करने वाली जोड़ी रही है।

    आठवीं वरीयता प्राप्त यह जोड़ी अपने अभियान की शुरुआत चीनी ताइपे के चियु शिआंग चिएह और वांग ची-लिन के विरुद्ध करेगी। दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधू ने विश्व चैंपियनशिप में चीन की वांग झी यी को हराकर फॉर्म में वापसी का संकेत दिया था।

    हालांकि, उनका अभियान क्वार्टर फाइनल से आगे नहीं बढ़ पाया था। हांगकांग में सिंधू के सामने डेनमार्क की लाइन क्रिस्टाफरसेन के खिलाफ अपने पहले मैच में बेहतर प्रदर्शन करने की चुनौती होगी। पूर्व विश्व नंबर छह लक्ष्य सेन पेरिस ओलंपिक में कांस्य पदक से चूकने के बाद से लय तलाश रहे है।

    वह चीनी ताइपे के वांग त्जु वेई के विरुद्ध आत्मविश्वास हासिल करने की कोशिश करेंगे। पूर्व विश्व नंबर एक किदांबी श्रीकांत, थरुण मन्नेपल्ली, किरण जार्ज और एस शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यन क्वालीफायर के सामने क्वालीफायर के जरिए मुख्य दौर में जगह बनाने की चुनौती होगी।

    यह भी पढ़ें- विश्व चैंपियनशिप पदक ने की ओलंपिक की भरपाई: चिराग

    यह भी पढ़ें- BWF Championship: सात्विक-चिराग को जोड़ी ने किया करिश्मा, वर्ल्ड चैंपियनशिप में दूसरा मेडल पक्का