All England badminton:लक्ष्य सेन क्वार्टर फाइनल में ली शि फेंग से हारकर बाहर, मेंस डबल्स में हाथ लगी निराशा
लक्ष्य के बाहर होने के साथ ही ऑल इंग्लैंड ओपन में भारत का एकल अभियान तीसरे दौर में ही समाप्त हो गया। इससे पहले एचएस प्रणय और पीवी सिंधु पहले दौर में ही बाहर हो गए थे जबकि उभरती हुई स्टार मालविका बंसोड़ को दूसरे दौर में अनुभवी अकाने यामागुची ने हराया था। मेंस युगल में भी निराशा हाथ लगी सात्विक-चिराग चोट के कारण दूसरे दौर से हट गए।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। लक्ष्य सेन की ऑल इंग्लैंड ओपन बैडमिंटन 2025 का खिताब जीतने की उम्मीदें शुक्रवार, 14 मार्च को खत्म हो गईं। 2022 के फाइनलिस्ट को बर्मिंघम में चीन के उच्च रैंकिंग वाले ली शि फेंग के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में सीधे गेमों में 10-21, 16-21 से हार का सामना करना पड़ा।
लक्ष्य को बुधवार को गत चैंपियन जोनाथन क्रिस्टी पर अपनी जीत में दिखाई गई लय हासिल करने में संघर्ष करना पड़ा। एकतरफा मुकाबले में वह हार गए जो सिर्फ 35 मिनट तक चला।
डिफेंडिंग चैंपियन को हराया था
2022 में प्रतिष्ठित सुपर 1000 टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंचने वाले लक्ष्य ने गुरुवार को खिताब धारक क्रिस्टी को प्रभावशाली अंदाज में परास्त करके एक मजबूत बयान दिया। परिचित प्रतिद्वंद्वी ली के खिलाफ क्वार्टर फाइनल में आगे बढ़ते हुए, लक्ष्य को फायदा मिला, क्योंकि चीनी स्टार को अपने पिछले दोनों राउंड में तीन गेम तक खींचना पड़ा था।
12 मुकाबलों में पांचवीं जीत
मैच की शुरुआत में लक्ष्य दोनों खिलाड़ियों में से ज्यादा तेज नजर आए। उन्होंने 4-3 की बढ़त बनाई, लेकिन ली शि फेंग ने पलटवार किया और पूरा नियंत्रण अपने हाथ में ले लिया। दुनिया के छठे नंबर के चीनी स्टार ने संयम बनाए रखा और अपनी रैलियों में जल्दबाजी नहीं की। ली ने शानदार बचाव किया और लक्ष्य को अपने विजयी गोल करने के मौके नहीं दिए।
यह लक्ष्य पर ली की 12 मुकाबलों में पांचवीं जीत थी। भारतीय शटलर इस बात से निराश होंगे कि वह अपने चिरपरिचित प्रतिद्वंद्वी को मात देने और लगातार दूसरी बार सेमीफाइनल में जगह बनाने का मौका चूक गए।
भारत का एकल अभियान समाप्त
लक्ष्य के बाहर होने के साथ ही ऑल इंग्लैंड ओपन में भारत का एकल अभियान तीसरे दौर में ही समाप्त हो गया। इससे पहले एचएस प्रणय और पीवी सिंधु पहले दौर में ही बाहर हो गए थे, जबकि उभरती हुई स्टार मालविका बंसोड़ को दूसरे दौर में अनुभवी अकाने यामागुची ने हराया था।
मेंस युगल में भी निराशा हाथ लगी, जब पूर्व विश्व नंबर एक जोड़ी सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी गुरुवार को चोट के कारण दूसरे दौर से हट गए। हालांकि, लक्ष्य ऑल इंग्लैंड ओपन में क्वार्टर फाइनल तक पहुंचने से आत्मविश्वास से भरे होंगे। ऑल इंग्लैंड ओपन से पहले लक्ष्य को जनवरी में मलेशिया ओपन और इंडिया ओपन में पहले दौर में ही हार का सामना करना पड़ा था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।