Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    HIL 2025: बॉलीवुड एक्ट्रेस की झलक पाने के लिए मैच में मची भगदड़, एक दर्जन घायल

    ओडिशा में हॉकी इंडिया लीग के एक अहम मैच के दौरान स्टेडियम में अनियंत्रित भीड़ उमड़ने से भगदड़ की घटना हो गई। भगदड़ मचने से कई लोग घायल हो गए हैं। बॉलीवुड एक्ट्रेस सारा अली खान की एक झलक पाने को स्टेडियम के बाहर दर्शकों की भीड़ लग गई थी। टिकट होने के बावजूद स्टेडियम में प्रवेश ना मिलने पर दर्शकों ने व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।

    By Tanmay Singh Edited By: Piyush Pandey Updated: Sat, 01 Feb 2025 11:39 PM (IST)
    Hero Image
    भगदड़ मचने के बाद मची अफरातफरी। (जागरण फोटो)

    जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर।  राउरकेला के बीजू पटनायक हॉकी स्टेडियम में रविवार को हॉकी इंडिया पुरुष लीग के समापन समारोह का आयोजन किया था। इस आयोजन में बॉलीवुड अभिनेत्री सारा अली खान भी आईं थी।

    समापन समारोह का रंग उस समय फीका पड़ गया, जब बॉलीवुड अभिनेत्री सारा अली खान की एक झलक पाने के लिए उमड़ा जनसैलाब बेकाबू हो गया।

    हजारों की संख्या में स्टेडियम परिसर में जमा हुए दर्शकों की बेचैनी प्रशासन के सभी इंतजामों को ध्वस्त करती हुई भगदड़ में बदल गई। भीड़ को तितर-बितर करने के लिए  पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा।

    इस दौरान स्टेडियम का गेट टूट गया और लोग दीवार फांद कर कूदने लगे। भगदड़ से वहां अफरातफरी का माहौल हो गया। इस भगदड़ में दर्जनों लोग घायल हो गए हैं। 

    समापन समारोह के दौरान हुई घटना

    स्टेडियम में समापन समारोह के दौरान देश-विदेश की नामचीन टीमें हॉकी के रोमांच से दर्शकों को सराबोर कर रही थी। लीग के अंतिम दिन बॉलीवुड अभिनेत्री सारा अली खान के आगमन ने उत्साह को और बढ़ा दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सारा अली खान की एक झलक पाने के लिए हजारों की संख्या में प्रशंसक स्टेडियम पहुंचे थे। हालांकि, किसी ने भी इस समारोह में इतनी भीड़ का अनुमान नहीं लगाया था। देखते ही देखते स्टेडियम परिसर में जमकर भीड़ इकट्ठा हो गई।

    क्षमता से ज्यादा हो गई थी भीड़

    समारोह के दौरान स्टेडियम की क्षमता पूरी हो चुकी थी, लेकिन भीड़ लगातार बढ़ती जा रही थी। प्रशासन को अंततः स्टेडियम के गेट बंद करने पड़े। यह निर्णय भीड़ के गुस्से का कारण बन गया। जो लोग अंदर नहीं जा सके, वह आक्रोशित हो गए।

    अभिनेत्री सारा अली खान को ना देख पाने से लोग आक्रोशित हो गए। कुछ दर्शकों ने स्टेडियम की चारदीवारी फांदकर अंदर घुसने का प्रयास किया तो कुछ लोग गेट तोड़ने में जुट गए।

    पुलिस ने किया बल प्रयोग

    स्थिति बिगड़ती देख राउरकेला के पुलिस अधीक्षक नितेश वाधवानी ने कमान संभाली। पुलिस बल ने हल्का लाठीचार्ज करके भीड़ को तितर-बितर करने की कोशिश की। इस अफरातफरी में दर्जनों लोग घायल हो गए, जिनमें से कुछ को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया।

    यह भी पढ़ें- 

    Maha Kumbh 2025 से लौटे उत्‍तराखंड के श्रद्धालुओं ने बताया भगदड़ वाली रात का सच, बोले 'फैलाई जा रही थी अफवाह'

    महाकुंभ भगदड़ के बाद… हेलीकॉप्टर से उतरते ही सीएम योगी ने पूछा सवाल, जवाब देने में छूट गए अधिकारियों के पसीने