Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चाय की चुस्की और जनता से संवाद, ओडिशा की सड़कों पर दिखा सीएम माझी का अनोखा अंदाज

    Updated: Sun, 21 Sep 2025 10:59 AM (IST)

    ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रविवार को भुवनेश्वर के मेफेयर चौक पर एक चाय की दुकान पर आम लोगों के साथ चाय पी। उन्होंने लोगों से स्वास्थ्य शिक्षा और स्थानीय विकास जैसे मुद्दों पर बात की और उनकी समस्याओं को सुना। मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता का स्नेह ही उनकी शक्ति है और वह हमेशा लोगों के साथ जुड़े रहेंगे।

    Hero Image
    ओडिशा की सड़कों पर दिखा सीएम माझी का अनोखा अंदाज

     जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रविवार को सुबह सुबह नमो युवा मैराथन से लौटते ही भुवनेश्वर के मेफेयर चौक पर सड़क किनारे बनी चाय की दुकान पर बैठकर आम लोगों के साथ चाय पी और उनके साथ विभिन्न विषयों पर चर्चा की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री द्वारा इस तरह से सीधे आम लोगों के साथ संवाद की अब खूब प्रशंसा हो रही है। लोगों का कहना है की पहली बार ऐसा है कि प्रदेश का एक मुख्यमंत्री एक चाय की दुकान पर बैठकर आम लोगों के साथ चाय पी रहा हो और उनके सुख-दुख के बारे में जानने का प्रयास कर रहा हो।

    सोशल मीडिया पर तस्वीर शेयर

    वहीं मुख्यमंत्री ने अपनी इस तस्वीर को सोशल मीडिया पर साझा करते हुए लिखा है कि मैं हमेशा कहता हूं कि जनता का स्नेह ही मेरी शक्ति और सामर्थ्य है। मैं आप में से एक हूं और हमेशा आप सभी के साथ जुड़े रहने को प्राथमिकता देता हूं।

    जनता के बीच सीधे संवाद में लोगों ने स्वास्थ्य, शिक्षा, स्थानीय विकास और अन्य सामाजिक मुद्दों पर अपने सुझाव और चिंताएं साझा कीं। उन्होंने जनता की बातों को गंभीरता से सुना और आश्वासन दिया कि इन मुद्दों पर ध्यान दिया जाएगा।

    जनता की प्रतिक्रियाएं

    रामकृष्ण साहू, स्थानीय व्यापारी ने कहा कि मुख्यमंत्री से मिलकर बहुत अच्छा लगा। उन्होंने हर किसी की बात ध्यान से सुनी और हमारी समस्याओं के समाधान के लिए प्रतिबद्धता जताई। कुछ अन्य सदस्यों ने कहा कि यह देखकर खुशी हुई कि नेता सीधे जनता के बीच आते हैं और हमारे विचार सुनते हैं। इससे हमारे मन में विश्वास बढ़ता है। मुख्यमंत्री की इस पहल ने स्थानीय जनता में उत्साह और सक्रियता बढ़ाई।