Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Naxalite Women Arrested: ओडिशा पुलिस के हत्थे चढ़ी नक्सली महिला, 12 अप्रैल को हुई मुठभेड़ के बाद से थी फरार

    Updated: Sun, 21 Apr 2024 06:27 PM (IST)

    बीते 12 अप्रैल को छत्तीसगढ़ के कांकेर में नक्सली और पुलिस मुठभेड़ में घायल होने के बाद से फरार महिला नक्सली को ओडिशा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। नक्सली महिला को 20 अप्रैल की रात दक्षिण ओडिशा के नवरंगपुर पुलिस की टीम ने दबोचा और छत्तीसगढ़ पुलिस को सौंप दिया। बता दें 12 अप्रैल को हुई मुठभेड़ में 29 नक्सलियों की मौत हुई थी।

    Hero Image
    ओडिशा पुलिस के हत्थे चढ़ी घायल नक्सली महिला

    संवाद सहयोगी, संबलपुर। Naxalite Women Arrested: बीते 12 अप्रैल के दिन, छत्तीसगढ़ के कांकेर में घटित नक्सली और पुलिस मुठभेड़ में घायल होने के बाद फरार महिला नक्सली मांगो नुरेती उर्फ सिंधु को 20 अप्रैल की रात, दक्षिण ओडिशा के नवरंगपुर पुलिस की टीम ने गिरफ्तार कर छत्तीसगढ़ पुलिस को सौंप दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गौरतलब है कि इस मुठभेड़ में 29 नक्सलियों की मौत हुई थी और इसमें से कुछ दुर्दांत नक्सली नेता भी शामिल थे, इन पर लाखों रुपए का इनाम रखा गया था।

    जिले के पुलिस अधीक्षक ने दी जानकारी

    इस बारे में जानकारी देते हुए नवरंगपुर जिला पुलिस अधीक्षक रोहित वर्मा ने बताया है कि छत्तीसगढ़ में घटित मुठभेड़ के बाद नक्सलियों के ओडिशा सीमा में घुस आने की आशंका को देखते हुए शनिवार 20 अप्रैल की सुबह, नवरंगपुर जिला पुलिस की ओर से नक्सल विरोधी अभियान शुरु किया गया।

    इस अभियान में डीवीएफ की दो, एसओजी की एक और सीआरपीएफ 12 वीं बटालियन की टीम शामिल रहीं। इस अभियान के दौरान शाम के समय छत्तीसगढ़ सीमांत पर स्थित नवरंगपुर जिला के कुंदेई थाना इलाके के एक घर से घायल महिला नक्सली मांगो नुरेती उर्फ सिंधु को गिरफ्तार किया गया।

    पूछताछ में ये बताया

    पूछताछ के दौरान नवरंगपुर पुलिस को पता चला कि 12 अप्रैल को हुए मुठभेड़ में मांगो उर्फ सिंधु भी शामिल थी और घायल होने के बाद फरार होकर ओडिशा सीमांत के एक गांव में आकर छिपी थी। इस खुलासे के बाद नवरंगपुर पुलिस ने छत्तीसगढ़ के धमतरी जिला पुलिस से संपर्क कर इस बारे में जानकारी देने समेत उसे आगे की कार्रवाई के लिए सौंप दिया।

    पूछताछ के दौरान नवरंगपुर पुलिस को पता चला कि छत्तीसगढ़ के धमतरी जिला खल्लारी थाना अंतर्गत एकवारी गांव की मांगो नुरेती वर्ष 2021 में सीतानदी एरिया कमेटी में शामिल हुई थी।

    ये भी पढे़ं-

    Odisha Crime News: कटक में फर्जी पुलिस गिरोह का आतंक! इतने लाख रूपये की लूट को दिया अंजाम; आरोपितों की तलाश जारी

    Odisha Crime News: पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, डकैती की साजिश रच रहे पांच आरोपित दबोचे; धारदार हथियार बरामद