Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BJP MLA संतोष खटुआ की गिरफ्तारी की उठी मांग, सड़कों पर उतरी महिलाएं; जानें क्या है पूरा मामला

    Updated: Fri, 04 Jul 2025 08:42 AM (IST)

    बालेश्वर में विधायक नेता संतोष खटुआ के खिलाफ बीजू जनता दल से जुड़ी महिलाएं सड़कों पर उतर आई हैं। महिलाओं ने संतोष खटुआ के खिलाफ नारे लगाए और गिरफ्तारी की मांग करते हुए पुलिस थाने में मामला दर्ज कराया। उन्होंने भाजपा नेता के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

    Hero Image
    भाजपा विधायक की गिरफ्तारी को लेकर सड़कों पर उतरी महिलाएं। (जागरण)

    जागरण संवाददाता, बालेश्वर। बालेश्वर जिला के अंतर्गत नीलगिरी के विधायक तथा भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता संतोष खटुआ के विरुद्ध बीजू जनता दल से जुड़ी महिलाएं कमर कस के सड़कों पर उतर गई हैं।

    चंद दिनों पहले विधायक संतोष खटुआ ने बालेश्वर से बीजू जनता दल की लोकसभा प्रार्थी डॉक्टर लेखाश्री सामंत सिंगार के विरुद्ध अपशब्दों का प्रयोग किया था।

    इसी के चलते बीजू जनता दल से जुड़ी महिलाओं ने उनके चुनाव क्षेत्र निलगिरी से लेकर बालेश्वर तक उनके विरुद्ध नारे लगाए तथा उनके गिरफ्तारी की मांग करते हुए थाने में मामला दर्ज कराया।

    स्थानीय फडी चौराहे पर बीजू जनता दल की बालेश्वर जिला की अध्यक्षा मीना मोहंती के नेतृत्व में पार्षद अर्पिता प्रियदर्शनी पटनायक, संध्या जेना, मीता पटनायक, मिराज बानो, सविता दास, शशी रेखा मोहंती, शोभा महापात्र समेत बीजू जनता दल से जुड़े भारी संख्या में महिलाओं का दल सहदेव खूंटा थाने में एक लिखित शिकायत विधायक खटुआ के विरुद्ध दर्ज कराया तथा उन्हें गिरफ्तार करने की मांग की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यहां उल्लेखनीय है कि राज्य में भारतीय जनता पार्टी की सरकार है। किसी जिले में भारतीय जनता पार्टी से जुड़े लोग अधिकारियों की पिटाई करने से पीछे नहीं हट रहे हैं तो किसी जिले में उनके नेता महिलाओं के विरुद्ध अपशब्द का प्रयोग करने से पीछे नहीं हट रहे हैं।