Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ओडिशा अग्निकांड: भुवनेश्‍वर के लोक सेवा भवन में लगी आग, धुआं उठने से मची अफरा-तफरी, दमकल कर्मियों ने पाया काबू

    By Jagran NewsEdited By: Arijita Sen
    Updated: Tue, 03 Oct 2023 01:29 PM (IST)

    ओडिशा में हादसों का सिलसिला लगातार जारी है। आज सुबह भुवनेश्वर लोक सेवा भवन में अचानक से आग लग गई। यह आग लोक सेवा भवन में मौजूद राजस्व विभाग के भवन की पहली मंजिल पर लगी जिससे चारों ओर धुआं भर गया। इसमें कितना नुकसान पहुंचा है इसका आकलन अब नहीं लगाया जा सका है। शॉर्ट सर्किट को आग लगने का कारण माना जा रहा है।

    Hero Image
    भुवनेश्वर लोक सेवा भवन में लगी आग की तस्‍वीर।

    जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। भुवनेश्वर लोक सेवा भवन में आज सुबह अचानक आग लग गई। आग लोक सेवा भवन में मौजूद राजस्व विभाग के भवन की पहली मंजिल पर लगी, जिससे पूरे लोकसेवा भवन परिसर में धुआं भर गया। सूचना मिलते ही आग पर काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड को लगाया गया। आग अन्य विभाग के कार्यालय तक पहुंचे इससे पहले दमकल विभाग की टीम ने आग पर काबू पा लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शॉर्ट सर्किट से आग लगने का अनुमान

    जानकारी के मुताबिक आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। आग शॉर्ट सर्किट से लगी या इसके पीछे कोई अन्य कारण है, फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है। हालांकि, माना जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से ही आग लगी है।

    इस आग के कारण लोक सेवा भवन में क्या नुकसान हुआ है। यह भी पता नहीं चल पाया है। खबर लिखे जाने तक यह भी पता नहीं चल पाया है कि आग लगने के दौरान राजस्व विभाग की इमारत में कोई कर्मचारी था या नहीं। सूचना मिलते ही दमकल टीम मौके पर पहुंची और आग को बुझा दिया।

    यह भी पढ़ें: Odisha: संबलपुर में आकाशीय बिजली गिरने से 10 लोग झुलसे, सभी देख रहे थे हॉकी मैच

    तीन मंजिला साड़ी के शोरूम में लगी आग

    अभी कुछ दिनों पहले ओडिशा के ही कटक से एक और भयावह अग्निकांड की खबर सामने आई थी।

    बीते शुक्रवार को शहर के चौधरी बाजार में स्थित साड़ी के एक शोरूम में आग लग गई थी, जिससे लाखों का नुकसान हो गया।

    इसकी सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल कर्मियों ने काफी मशक्‍कत कर आग पर काबू पाया। इसमें भी शॉर्ट सर्किट से आग लगने का अनुमान लगागा गया।

    यह भी पढें: OTP Sharing Case Odisha: आरोपी के खाते में पाकिस्तान ने भेजे 50 लाख से अधिक रुपये, STF की जांच में खुलासा