विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 06, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

लोकसभा चुनाव से पहले बीजद को झटके पे झटका, अब नालको के पूर्व सीएमडी तपन कुमार चांद भाजपा में हुए शामिल

Published: Wed, 06 Mar 2024 02:42 PM (IST)

ओडिशा में लोकसभा चुनाव से पहले सत्तारूढ़ बीजू जनता दल को झटके पे झटका मिल रहा है। पार्टी से एक ...और पढ़ें

भाजपा में शामिल हुए नालको के पूर्व सीएमडी तपन कुमार चांद।
भाजपा में शामिल हुए नालको के पूर्व सीएमडी तपन कुमार चांद।

जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। आम चुनाव से पहले कांग्रेस और बीजद के कई वरिष्ठ नेता और विधायक लगातार भाजपा में शामिल हो रहे हैं। अब बुधवार को नालको के पूर्व सीएमडी तपन कुमार चांद भाजपा में शामिल हो गए हैं। प्रदेश कार्यालय में भाजपा अध्यक्ष मनमोहन सामल की मौजूदगी में तपन चंद भाजपा में शामिल हुए।

मोदी के विचारधारा से प्रभावित हुए चांद

भाजपा में शामिल होने के बाद तपन चांद ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की विचारधारा से प्रेरित होकर मैं भाजपा में शामिल हुआ हूं। 34 से अधिक वर्ष तक मैंने विभिन्न बड़े उद्योगों में काम किया है। जब मैं नालको का अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक था, मुझे प्रधानमंत्री की जन-हितैषी योजनाओं को कार्यान्वित करने का अवसर प्राप्त हुआ था।

बीते दिनों ये भी भाजपा में हुए शामिल

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले पूर्व मंत्री तथा तेलकोई विधायक प्रेमानंद नायक, भद्रक धामनगर के पूर्व विधायक राजू दास, भद्रक के पूर्व विधायक नरेन पलेई भाजपा में शामिल हुए हैं। अपने समर्थकों के साथ ये नेता भाजपा में शामिल हुए हैं। इनके अलावा, जयदेव विधायक अरविंद ढाली ने भी बीते शनिवार को बीजू जनता दल से इस्‍तीफा दे दिया और रविवार को भाजपा में शामिल हो गए। उनका कहना था कि पार्टी में कोई किसी की नहीं सुनता। 

यह भी पढ़ें: एक झटके में लखपति बना मछुआरा, जाल में फंसी दुर्लभ प्रजाति की सोलपतिया मछली, एक किलो की कीमत सुन उड़ जाएंगे होश

यह भी पढ़ें: मर कर भी दो लोगों को जिंदगी दे गए 18 वर्षीय छात्र शिबू दास: राजकीय सम्मान के साथ हुआ अंतिम संस्कार