Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Weather: दिल्ली-NCR में धुंध के साथ हल्की ठंड, तीन दिन में और बढ़ेगी सर्दी, उत्तर भारत के कई हिस्सों में कोहरा

    Updated: Sun, 17 Nov 2024 08:16 AM (IST)

    दिल्ली यूपी हरियाणा पंजाब राजस्थान मध्य प्रदेश समेत पूरे उत्तर भारत में ठंड का एहसास होने लगा है। सुबह-शाम अब गर्म कपड़े पहनकर ही निकला जाता है। हालां ...और पढ़ें

    Hero Image
    आने वाले दो से तीन दिन में दिल्ली-यूपी समेत अन्य राज्यों में ठंड बढ़ेगी (फोटो-जागरण)

    जागरण डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली, यूपी, हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, मध्य प्रदेश समेत पूरे उत्तर भारत में ठंड का एहसास होने लगा है। सुबह-शाम अब गर्म कपड़े पहनकर ही निकला जाता है। हालांकि दिन के समय में धूप के कारण तापमान गिरने से रुक जाता है, लेकिन आने वाले कुछ दिनों में ठंड तेजी से बढ़ेगी। मौसम विभाग के मुताबिक, आने वाले दो से तीन दिन में दिल्ली एनसीआर में ठंड बढ़ेगी, वहीं, दिल्ली में अभी प्रदूषण का लेवल काफी हाई है। वहीं, केरल में आज के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी में कोहरे का अलर्ट

    मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश के कई जिलों में कोहरे का अलर्ट जारी किया है। इनमें अलीगढ़, बरेली, मुरादाबाद, मऊ, सीतापुर आदि हैं। उत्तर प्रदेश में 18 नवंबर से तापमान गिरने की संभावना है। यूपी में शीतलहर अब हर रोज दस्‍तक दे रही है। ऐसे में यूपी के जिलों में मौसम बदल रहा है। इसमें मौसम विशेषज्ञ और डॉक्‍टर दोनों सतर्क और बचाव करने की सलाह दे रहे हैं।

    दिल्ली में स्मॉग के साथ-साथ कोहरे की चादर

    दिल्ली में शनिवार की सुबह इस सीजन में अब तक सबसे ठंडी रही। साथ ही स्मॉग के साथ-साथ कोहरे की चादर भी मोटी हुई है। मौसम विभाग के अनुसार, दिल्ली में रविवार सुबह मध्यम स्तर का या घना कोहरा हो सकता है। इस वजह से मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।

    दो दिनों बाद दिल्ली का औसत न्यूनतम तापमान घटकर 13 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंच सकता है। शनिवार सुबह दिल्ली में सफदरजंग के पास मध्यम स्तर का कोहरा रहा। वहीं, आईजीआई एयरपोर्ट के पास हल्का कोहरा होने से सुबह के वक्त न्यूनतम दृश्यता 500 मीटर रही। मध्यम स्तर का कोहरा होने पर दृश्यता 200 से 500 मीटर तक होती है। घना कोहरा होने पर दृश्यता 50 से 200 मीटर तक ही रहती है। इससे परिवहन सेवाएं व विमानों की उड़ान अधिक प्रभावित हो सकती है।

    केरल में बारिश की चेतावानी

    केरल में पिछले कई दिनों से रोज बारिश हो रही है। वहीं मौसम विभाग ने आज के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। अलाप्पुझा, कोट्टायम, एर्नाकुल, तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, पथनमथिट्टा और त्रिशूर में भारी बारिश की संभावना जताई गई है। वहीं, कुछ जिलों में हल्की बारिश की उम्मीद है।

    पाकिस्तानी पंजाब में स्वास्थ्य के लिए संकट बन गई है धुंध

    पाकिस्तान के पूरे पंजाब में छाई घनी धुंध आम जन के स्वास्थ्य के लिए पूरी तरह से संकट बन चुकी है। प्रदूषण की खराब स्थिति के कारण सांस लेने और अन्य संबंधित बीमारियों के लगभग 20 लाख मामले सामने आ चुके हैं। लोग दमा, नेत्र रोग और हृदय रोग के शिकार हो रहे हैं। सबसे ज्यादा बच्चों और बुजुर्गों पर प्रदूषण का प्रभाव पड़ा है।

    Also Read: Haryana Weather News: हरियाणा में बढ़ी ठंड, प्रदूषण का स्तर भी चिंताजनक; जानें मौसम का लेटेस्ट अपडेट

    UP Weather News: पश्चिमी विक्षोभ से धीमी हुई हवा की रफ्तार, धुंध भी हुई कमजोर; पढ़‍िए IMD का ताजा अपडेट

    Bihar Weather Today: घने कोहरे को लेकर 12 जिलों में जारी हुआ ऑरेंज अलर्ट, पछुआ हवा से बिहार भर में बढ़ेगी ठंड