VIDEO: तमिलनाडु के मरापलम में भीषण हादसा, खाई में बस गिरने से आठ पर्यटकों की मौत; अन्य 27 घायल
तमिलनाडु के मरापलम के पास एक बस के खाई में गिरने की वजह से तकरीबन आठ लोगों की मौत हो गई जबकि 27 पर्यटकों के घायल होने की खबर है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक पर्यटकों की बस दक्षिणी राज्य कोयंबटूर जिले में ऊटी से मेट्टुपालयम की ओर जा रही थी। उसी वक्त अचानक यह भीषण हादसा हुआ। दुर्घटनाग्रस्त हुई बस में 55 लोग सवार थे।
एएनआई, चेन्नई। तमिलनाडु के मरापलम के पास एक बस के खाई में गिरने की वजह से तकरीबन आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि 27 पर्यटकों के घायल होने की खबर है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, पर्यटकों की बस दक्षिणी राज्य कोयंबटूर जिले में ऊटी से मेट्टुपालयम की ओर जा रही थी। उसी वक्त अचानक यह भीषण हादसा हुआ।
बकौल एजेंसी, डीआईजी कोयंबटूर जोन सरवण सुंदर ने बताया,
तकरीबन आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोगों की स्थित गंभीर बनी हुई है। जांच चल रही है।
कितने पर्यटक बस में थे सवार?
दुर्घटनाग्रस्त हुई बस में 55 लोग सवार थे। पुलिस ने बताया कि घायलों को उपचार के लिए कुन्नूर के सरकारी अस्पताल ले जाया गया। इस बस में 55 लोग सवार थे। घायलों को एम्बुलेंस से सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
#WATCH | 35 people were injured as a tourist bus fell into a gorge near Marapalam near Coonoor. 55 tourists were travelling in the bus going from Ooty to Mettupalayam. The injured have been sent to Coonoor government hospital for treatment. Further details awaited. pic.twitter.com/hQNygNfoGw
— ANI (@ANI) September 30, 2023
ड्राइवर ने खो दिया था नियंत्रण
पुलिस के मुताबिक, शुरुआती जांच में यह निकलकर आया है कि ड्राइवर ने व्हील पर से अपना नियंत्रण खो दिया था। जिसकी वजह से कुन्नूर के पास मारापालम में 100 फीट गहरी खाई में गिर गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।