Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IPS Harsh Bardhan Death पहली पोस्टिंग के लिए जा रहे IPS अधिकारी की सड़क दुर्घटना में मौत, ट्रेनिंग के बाद कार्यभार संभालने जा रहे थे हर्षबर्धन

    Updated: Mon, 02 Dec 2024 11:16 AM (IST)

    Karnataka IPS Officer Death कर्नाटक में एक युवा आईपीएस अधिकारी रविवार को अपनी पहली पोस्टिंग लेने के लिए हासन जा रहे थे। इस दौरान उनकी कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में IPS अधिकारी की मौत हो गई। 26 वर्षीय हर्षबर्धन (IPS Harshvardhan death) मध्य प्रदेश के निवासी थे और कर्नाटक कैडर के 2023 बैच के आईपीएस अधिकारी थे। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने उनकी मृत्यु पर दुख जताया है।

    Hero Image
    पहली पोस्टिंग के लिए जा रहे IPS अधिकारी की हुई मौत

    पीटीआई, बेंगलुरु। Karnataka IPS Officer Death: कर्नाटक में एक युवा आईपीएस अधिकारी हर्षबर्धन (IPS officer Harshvardhan died) हासन जिले में अपनी पहली पोस्टिंग लेने के लिए जा रहे थे। इस दौरान उनकी कार का एक्सीडेंट हो गया। हादसे में IPS अधिकारी की मौत हो गई। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें कि 26 वर्षीय हर्षबर्धन ने हाल ही में अपनी ट्रेनिंग पूरी की थी। हर्षबर्धन मध्य प्रदेश के निवासी थे और कर्नाटक कैडर के 2023 बैच के आईपीएस अधिकारी थे।

    यह दुर्घटना तब हुई जब पुलिस वाहन का टायर फट गया और चालक ने गाड़ी पर अपना नियंत्रण खो दिया। मिली जानकारी के अनुसार, वाहन सड़क किनारे एक घर और एक पेड़ से टकरा गया। हर्षबर्धन के सिर में गंभीर चोटें आईं और इलाज के दौरान अस्पताल में उनकी मौत हो गई, जबकि चालक को मामूली चोटें आईं।

    CM सिद्धारमैया ने जताया दुख

    घटनास्थल से प्राप्त तस्वीरों में पुलिस वाहन के बुरी तरह क्षतिग्रस्त अवशेष दिखाई दे रहे हैं।

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की और कहा कि "जब वर्षों की कड़ी मेहनत रंग ला रही थी, तब ऐसा नहीं होना चाहिए था।"

    उन्होंने कन्नड़ में एक्स पर लिखा, हसन-मैसूरु राजमार्ग के किट्टाने सीमा के पास एक भीषण दुर्घटना में प्रोबेशनरी आईपीएस अधिकारी हर्षबर्धन की मौत की खबर सुनकर दुख हुआ। यह बहुत दुखद है कि ऐसी दुर्घटना उस समय हुई जब वह आईपीएस अधिकारी के रूप में कार्यभार संभालने जा रहे थे। ऐसा तब नहीं होना चाहिए था जब वर्षों की कड़ी मेहनत रंग ला रही थी।

    सिद्धारमैया ने कहा, मैं भगवान से प्रार्थना करता हूं कि हर्षबर्धन की आत्मा को शांति मिले। उनके परिवार के प्रति मेरी संवेदनाएं।

    भारत ने समर्पित युवा अधिकारी खो दिया- सदानंद गौड़ा

    कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री सदानंद गौड़ा ने इसे "दुखद क्षति" बताया। पूर्व लोकसभा सांसद गौड़ा ने एक्स पर लिखा, भारत ने एक समर्पित युवा अधिकारी खो दिया है।

    पुलिस ने बताया कि हर्षबर्धन होलेनरसीपुर में परिवीक्षाधीन सहायक पुलिस अधीक्षक के रूप में ड्यूटी पर रिपोर्ट करने के लिए हासन जा रहे थे।

    रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने हाल ही में मैसूरु में कर्नाटक पुलिस अकादमी में अपना चार सप्ताह का प्रशिक्षण पूरा किया था।

    हर्षबर्धन को सिर में आई थी गंभीर चोट

    एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि हर्षबर्धन के सिर में गंभीर चोटें (IPS Harsh bardhan car accident) आईं और इलाज के दौरान अस्पताल में उनकी मौत हो गई, जबकि ड्राइवर मंजेगौड़ा को मामूली चोटें आईं।

    पुलिस ने बताया कि आईपीएस अधिकारी ने हाल ही में मैसूरु में कर्नाटक पुलिस अकादमी में अपना चार सप्ताह का प्रशिक्षण पूरा किया था। उनके पिता एक उप-विभागीय मजिस्ट्रेट हैं।

    यह भी पढ़ें- कर्नाटक के तुमकुरु में भीषण सड़क हादसा, डिवाइडर से टकराई बस; तीन महिलाओं की मौत और कई घायल