Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Telangana: सिद्दीपेट में संदिग्ध हालत में मिला 100 बंदरों का शव, जांच के लिए हैदराबाद भेजे गए सैंपल

    By AgencyEdited By: Shalini Kumari
    Updated: Sun, 08 Oct 2023 05:11 PM (IST)

    सिद्दीपेट जिले के एक गांव के बाहरी इलाके में लगभग 100 बंदरों के शव पाए गए। स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक मुनिगादापा के कुछ ग्रामीणों ने शनिवार को अपने खेतों के पास बंदरों को मृत देखा। अब तक अंदेशा लगाया गया है कि बंदरों को किसी और जगह जहर देकर मारा गया है और बचने के लिए बाद में उनके शवों को गांव के पास फेंक दिया गया है।

    Hero Image
    संदिग्ध हालत में मिले 100 बंदरों के शव

    पीटीआई, तेलंगाना। सिद्दीपेट जिले के एक गांव के बाहरी इलाके में लगभग 100 बंदरों के शव पाए गए। स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, मुनिगादापा के कुछ ग्रामीणों ने शनिवार को अपने खेतों के पास बंदरों को मृत देखा और स्थानीय अधिकारियों को इस बात की जानकारी दी। इसके बाद, अधिकारियों की इस बात की सूचना पशु चिकित्सा विभाग को दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जांच के लिए भेजे गए मृत बंदरों के सैंपल

    पशु चिकित्सा और पशुपालन विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि विभाग के अधिकारियों ने उनकी मौत के कारण को लेकर फिलहाल कोई जानकारी नहीं दी है। साथ ही, मृत बंदरों के कुछ सैंपल इकट्ठा किए हैं। अधिकारियों ने कहा कि नमूने हैदराबाद की फोरेंसिक लैब में भेजे गए हैं और रिपोर्ट मिलने के बाद मौत का कारण की पुष्टी की जा सकती है।

    यह भी पढ़ें: Corona Cases in India: देश में एक बार फिर डरा रहा है कोरोना, पिछले 24 घंटे में आए 43 नए मामले

    जगह देकर मारने का शक

    हालांकि, अब तक अंदेशा लगाया गया है कि बंदरों को किसी और जगह जहर देकर मारा गया है और बचने के लिए बाद में उनके शवों को गांव के पास फेंक दिया गया है। सैंपल के जांच के साथ ही, पुलिस इस बात की भी गहराई से जांच कर रही है। ऐसा नजारा देखकर गांव के लोगों में दहशत है और वे सभी काफी डरे हुए और परेशान हैं।

    यह भी पढ़ें: Sikkim Flash Flood: सिक्किम में राहत और बचाव कार्य हुआ तेज, ITBP ने 56 को बचाया; 81 लोग अभी भी लापता