तमिलनाडु के डिंडीगुल जिले में बड़ा हादसा, कपास मिल में आग लगने से लाखों का सामान नष्ट; जांच में जुटे अधिकारी
तमिलनाडु के डिंडीगुल जिले में एक कपास मिल में आग लगने से लाखों का कपास जल गया। दमकल की गाड़ियों ने एक घंटे में आग पर काबू पाया कोई हताहत नहीं हुआ। पुलिस ने जाँच शुरू कर दी है। इससे पहले थूथुकुडी जिले में एक माचिस की फैक्ट्री में भी आग लगने से भारी नुकसान हुआ था।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। तमिलानाडु के डिंडीगुल जिले में शुक्रवार को रात में एक कपास मिल में आग लग गई। आग के कारण लाखों रुपये का कपास जलकर खाक हो गया। जानकारी के अनुसार, मिल पिल्लैयारनाथम इलाके में चल रही थी।
दरअसल, ये घटना शुक्रवार देर रात है, जब कपास मिल के अंदर आग लग गई। इस घटना की जानकारी तुरंत डिंडीगुल अग्निशमन विभाग को दी गई। सूचना मिलते ही मौके पर दमकल कर्मचारी मौके पर पहुंचे। दो दमकल गाड़ियों की मदद से एक घंटे से ज्यादा मेहनत के बाद आग पर काबू पाया गया।
किसी के हताहत होने की सूचना नहीं
अधिकारियों ने बताया कि आग के कारण कपास मिल में रखा लाखों रुपयों का कपास का स्टॉक पूरी तरीके से जलकर खाक हो गया। हालांकि, गनीमत इस बात की रही कि इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ है। चिन्नालापट्टी पुलिस ने आग लगने के कारणों की जाँच शुरू कर दी है।
पहले भी सामने आई ऐसी घटना
इसी तरीके की एक घटना इससे पहले शनिवार को भी सामने आई थी। तमिलनाडु के थूथुकुडी जिले के थिट्टानकुलम औद्योगिक क्षेत्र में एक माचिस की फैक्ट्री में आग लग गई, जिससे लाखों रुपये की मशीनरी और कच्चा माल नष्ट हो गया।
जानकारी के अनुसार, सामान्य तरीके से ही फैक्ट्री चल रही थी, इसी दौरान फैक्ट्री की मशीन में आग लग गई। प्रारंभिक जाँच से पता चला है कि माचिस बनाने वाली मशीन में आग उस समय लगी जब कर्मचारी ड्यूटी पर थे। हालांकि,अधिकारी ने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। (समाचार एजेंसी एएनआई के इनपुट के साथ)
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।