विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 25, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Tamil Nadu: 'परिवार की महिला मुखिया को प्रति माह 1,000 रुपये की सहायता देगी सरकार', CM स्टालिन का एलान

By AgencyEdited By: Nidhi Avinash
Published: Sat, 25 Feb 2023 02:56 PM (IST)

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने चुनाव प्रचार के दौरान बड़ी घोषणा की। सीएम स्टालिन ने शनिवार को एलान ...और पढ़ें

Tamil Nadu: 'परिवार की महिला मुखिया को प्रति माह 1,000 रुपये देगी सरकार', सीएम स्टालिन का एलान
Tamil Nadu: 'परिवार की महिला मुखिया को प्रति माह 1,000 रुपये देगी सरकार', सीएम स्टालिन का एलान

चेन्नई, एजेंसी। इरोड (पूर्वी) सीट पर कांग्रेस-डीएमके मोर्चे के उम्मीदवार ई वी के एस एलंगोवन के लिए चुनाव प्रचार करते हुए तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने बड़ी घोषणा की। सीएम स्टालिन ने शनिवार को एलान करते हुए कहा कि अगले राज्य के बजट में परिवारों की महिला मुखियाओं को 1000 रुपये मासिक सहायता आवंटित किया जाएगा।

प्रचार अभियान के दौरान किया वादा

प्रचार अभियान के दौरान स्टालिन ने आगे कहा कि वर्ष 2021 में द्रमुक सरकार ने जब सत्ता संभाली, तब राज्य की वित्तीय स्थिति बहुत खराब थी। लेकिन उसके बावजूद उनकी पार्टी अपने वादों और घोषणाओं को पूरा करने में विफल नहीं हुई।

विपक्ष पर निशाना साधते हुए स्टालिन ने एलान किया कि परिवार की प्रत्येक महिला मुखिया को प्रति माह 1,000 रुपये दिया जाएगा। सीएम ने आगे कहा कि डीएमके द्वारा किए गए सभी चुनावी वादे इस साल के अंत तक पूरे हो जाएंगे, भले ही पार्टी के पास वादों को पूरा करने के लिए पांच साल थे।

Tripura Election 2023: त्रिपुरा में 2 मार्च को होगी वोटों की गिनती, चुनाव आयोग ने नियुक्त किए 60 पर्यवेक्षक

85 फीसदी चुनावी वादे पूरे किए गए

अन्नाद्रमुक नेता एडप्पादी के पलानीस्वामी के आरोपों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि 85 प्रतिशत चुनावी वादे पूरे किए गए है। बता दें कि अन्नाद्रमुक ने आरोप लगाया था कि द्रमुक सरकार ने अपने किसी भी चुनावी वादे को पूरा नहीं किया है। इसी के जवाब में सीएम स्टालिन ने कहा कि 85 फीसदी चुनावी वादों को लागू किया जा चुका है।

मुख्यमंत्री ने इरोड ईस्ट विधानसभा क्षेत्र के लोगों से कांग्रेस-डीएमके उम्मीदवार ईवीकेएस एलंगोवन को वोट देने का आह्वान किया। जानकारी के लिए बता दें कि 4 जनवरी को दिल का दौरा पड़ने पर मौजूदा विधायक ई. थिरुमहान एवरा का निधन हो गया था। इसके बाद इरोड पूर्व विधानसभा उपचुनाव जरूरी हो गया।

PM Modi: जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज से बैठक के बाद पीएम मोदी बोले- आतंक के खिलाफ दोनों देश एकमत

Spy Balloon over Andaman: भारतीय सेना ने अंडमान के ऊपर देखी थी गुब्बारे जैसी वस्तु, फिर से दिखी तो होगा अध्ययन