मणिपुर को दहलाने की बड़ी कोशिश नाकाम, सुरक्षाबलों ने बरामद किया 3.6 किलोग्राम विस्फोटक
मणिपुर के चुराचांदपुर जिले में इंफाल-चुराचांदपुर मार्ग पर एक पुल के नीचे से 3.6 किलोग्राम विस्फोटक डेटोनेटर और अन्य सामान बरामद किया है। ये कार्रवाई भारतीय सेना असम राइफल्स और मणिपुर पुलिस ने मंगलवार को की। भारतीय सेना के स्पीयर कोर ने एक्स पर एक पोस्ट में इस बात की जानकारी दी। मिली जानकारी के अनुसार उग्रवादी बड़े धमाके की तैयारी में थे।

एएनआई, चुराचांदपुर (मणिपुर)। भारतीय सेना, असम राइफल्स और मणिपुर पुलिस ने मंगलवार (24 दिसंबर 2024) को चुराचांदपुर जिले में इंफाल-चुराचांदपुर मार्ग पर एक पुल के नीचे से 3.6 किलोग्राम विस्फोटक, डेटोनेटर और अन्य सामान बरामद किया है। मिली जानकारी के अनुसार, उग्रवादी बड़े धमाके की तैयारी में थे।
मणिपुर के चुराचांदपुर जिले के लीसांग गांव में इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) की मौजूदगी की विशेष खुफिया सूचना पर कार्रवाई करते हुए स्पीयर कोर के तहत असम राइफल्स और मणिपुर पुलिस ने एक संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया।
इस दौरान टीम को इंफाल-चुराचांदपुर मार्ग पर एक पुल के नीचे से 3.6 किलोग्राम विस्फोटक, डेटोनेटर, कॉर्डटेक्स और अन्य सामान मिला। भारतीय सेना के स्पीयर कोर ने एक्स पर एक पोस्ट में इस बात की जानकारी दी।
Acting on specific intelligence on presence of IEDs in general area Leisang village, Churachandpur district, #Manipur, #AssamRifles formation under #SpearCorps and @manipur_police launched a joint search operation and recovered 3.6 Kgs of explosives, detonators, cordtex and other… pic.twitter.com/5ZKNs6XaCz
— SpearCorps.IndianArmy (@Spearcorps) December 24, 2024
इससे पहले, भारतीय सेना और मणिपुर पुलिस ने तलाशी अभियान चलाया और कई स्थानों से 21.5 किलोग्राम वजन के पांच इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) बरामद किए। इसकी जानकारी पीआरओ डिफेंस गुवाहाटी ने मंगलवार को एक विज्ञप्ति में दी।
मणिपुर के इंफाल ईस्ट जिले के मफिटेल रिज के सामान्य क्षेत्र में विस्फोटकों की मौजूदगी की विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर यह अभियान शुरू किया गया था।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि सेना के विस्फोटक खोजी कुत्ते ईवा और बम निरोधक दस्ते ने इन आईईडी का पता लगाने और उन्हें बरामद करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
इससे पहले 22 दिसंबर को भी विशिष्ट खुफिया सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए, स्पीयर कोर के अंतर्गत भारतीय सेना और असम राइफल्स की टुकड़ियों ने मणिपुर पुलिस और अन्य सुरक्षा बलों के साथ निकट समन्वय में मणिपुर के चुराचांदपुर, कांगपोकपी और बिष्णुपुर जिलों के पहाड़ी और घाटी क्षेत्रों में संयुक्त तलाशी अभियान चलाया। इस दौरान टीम ने स्नाइपर, स्वचालित हथियार, राइफल, पिस्तौल, देशी मोर्टार, सिंगल बैरल राइफल, ग्रेनेड, गोला-बारूद और युद्ध सामग्री सहित 25 हथियार बरामद किए।
Acting on specific intelligence, troops of #IndianArmy and #AssamRifles formations under #SpearCorps carried out joint search operations in the hill and valley regions in the districts of Churachandpur, Kangpokpi and Bishnupur in #Manipur, in close coordination with… pic.twitter.com/V3P50nIqpq
— SpearCorps.IndianArmy (@Spearcorps) December 22, 2024
यह भी पढ़ें- मणिपुर में सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी, इम्फाल और कांगपोकपी में हथियारों का बड़ा जखीरा जब्त
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।