Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'भारत महान देश बनेगा ही, लेकिन कोई हिटलर पैदा नहीं होगा'

    By anand rajEdited By:
    Updated: Sun, 20 Mar 2016 09:09 AM (IST)

    भागवत ने कहा कि भारत को एक बड़ा और महान देश बनना ही है। लेकिन बड़े बनने की इस प्रक्रिया में कोई हिटलर पैदा नहीं होगा।

    नई दिल्ली। राष्ट्रीय स्वयं सेवक (आरएसएस) सर संघचालक मोहन भागवत ने कहा है कि भारत एक महान देश तो बनेगा लेकिन यहां कोई हिटलर पैदा नहीं होगा। उन्होेंने ये बातें शुक्रवार को एक कार्यक्रम के दौरान कही।

    दरअसल शुक्रवार को आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत संत तुकाराम के जन्मस्थान डेहू में एक वैदिक स्कूल के उद्घाटन पर पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि ‘‘भारत विश्व के कुछ प्राचीन देशों में शामिल है और जब हम प्राचीन हैं तो शेष विश्व के लिए बड़े भाई की तरह हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये भी पढ़ेंः नौजवानों को अब भारत माता की जय बोलना भी सिखाना पड़ता है: भागवत

    हिंदू राष्ट्रवाद को फांसीवाद करार देने के मामले में हुई आलोचना का जवाब देते हुए भागवत ने कहा कि भारत एक महान देश तो बनेगा ही बनेगा लेकिन इस प्रक्रिया में कोई हिटलर नहीं पैदा होगा। आध्यात्मिकता की समृद्ध विरासत और महान संतों के मार्गदर्शन में हम विश्व नेता का दर्जा हासिल करेंगे।

    ये भी पढ़ेंः स्वार्थ की जगह आत्मीयता से संबंध बनाता है RSS : मोहन भागवत

    भागवत ने कहा कि भारत को एक बड़ा और महान देश बनना ही है। लेकिन बड़े बनने की इस प्रक्रिया में कोई हिटलर पैदा नहीं होगा। उन्होंने कहा कि यहां बुद्ध पैदा होंगे, शंकराचार्य पैदा होंगे और संत पैदा होंगे, लेकिन हिटलर पैदा नहीं होगा। हमारे पास सभी संसाधन हैं। हमें महानता हासिल करने के लिए जरूरत है तो केवल समर्पित लोगों और समाज की।

    ये भी पढ़ेंः देश विरोधियों से सख्ती से निपटे सरकार : आरएसएस