Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मैडम सोनिया के लिए ऊंच-नीच की भाषा अच्छी नहीं: नरेंद्र मोदी

    By Edited By:
    Updated: Fri, 09 May 2014 08:36 PM (IST)

    भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने सोनिया व राहुल गांधी को अपने गिरेबां में झांकने की नसीहत दी है। कहा कि खुद छूआछूत और ऊंच-नीच की राजनीति करने वाले हमारे ऊपर आरोप लगा रहे हैं। सपा, बसपा व कांग्रेस एक साथ हैं। उनका रिमोट सोनिया के पास है। उन्होंने इसके बाद ट्वीट कर कहा है कि ऊंच-नीच की भाषा मैडम सोनिया गांधी के मुंह से अच्छी नहीं लगती है।

    गाजीपुर/मीरजापुर। भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने सोनिया व राहुल गांधी को अपने गिरेबां में झांकने की नसीहत दी है। कहा कि खुद छूआछूत और ऊंच-नीच की राजनीति करने वाले हमारे ऊपर आरोप लगा रहे हैं। सपा, बसपा व कांग्रेस एक साथ हैं। उनका रिमोट सोनिया के पास है। उन्होंने इसके बाद ट्वीट कर कहा है कि ऊंच-नीच की भाषा मैडम सोनिया गांधी के मुंह से अच्छी नहीं लगती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदी शुक्रवार को गाजीपुर व मीरजापुर में जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि दिल्ली में मां-बेटे, यूपी में बाप-बेटे और बहन जी ने सरकार चलाई है। इनसे देश को मुक्ति चाहिए। भाजपा नेता ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया और राहुल की जमकर खिंचाई की। कहा, मां-बेटे दूसरों के विचारों का सम्मान करना नहीं जानते। वर्ष 2009 में उन्होंने अपने घोषणापत्र में पांच वर्ष में दस करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था लेकिन एक करोड़ लोगों को भी रोजगार नहीं मिला।

    कांग्रेस का वह घोषणापत्र नहीं बल्कि धोखापत्र था। जनता गलती करने वालों को तो माफ कर देती है लेकिन धोखा देने वालों को नहीं। उन्होंने अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व वाली सरकार का बखान किया। कहा वाजपेयी सरकार ने छह वर्षो में छह करोड़ युवाओं को रोजगार मुहैया कराया था। मोदी ने कहा मां-बेटे रोज मुझे नई-नई गालियां दे रहे हैं।

    मोदी ने गाजीपुर में तो जातीय समीकरण की नब्ज पर भी हाथ रखा। इसी बहाने उन्होंने सपा मुखिया मुलायम व उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को भी निशाने पर लिया। कहा बाप-बेटे के लिए यदुवंशी सिर्फ वोट बैंक है। सवाल किया कि उन्होंने यदुवंशियों के लिए क्या किया। आज भी प्रदेश के यादवों की स्थिति पहले जैसी ही है। वे पशुओं के बीच जीवन गुजार रहे हैं। वे गलियों में घूम कर दूध बेचते हैं।

    गुजरात में यदुवंश का सम्मान किया गया है। वहां अमूल डेयरी की इकाइयां स्थापित की गई जो पशु पालकों का दूध उनके घर से ही 35-40 रुपये लीटर खरीद कर कैश भुगतान करती हैं। वहीं उत्तर प्रदेश में 15-20 रुपये लीटर से अधिक दूध का दाम नहीं मिलता। कहा, वह द्वारिकाधीश की भूमि से आये हैं जो यदुवंश और यादव परंपरा की याद दिलाता है। हम यदुवंश की परंपरा पर गौरव करने वाले हैं।

    इससे पहले, भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने मोतिहारी में कहा कि कांग्रेस छुआछूत की राजनीति करती है। वह भाजपा प्रत्याशी राधामोहन सिंह के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे। मोदी ने कहा कि बिहार ने मुझे जीत लिया है। यह भीड़ नतीजा बताने के लिए काफी है कि 16 मई को क्या होने वाला है।

    उन्होंने कहा कि भारत का लोकतंत्र मजबूत है। देश को वोट बैंक और वंशवाद की राजनीति ने बर्बाद किया। आज देश को इससे मुक्ति दिलाने की जरूरत है। मोदी ने कहा कि हम किसानों का भला करेंगे। विकास के लिए सारे काम करेंगे। कांग्रेस की सरकार ने देश को बर्बाद किया है। देश में छुआछूत की राजनीति कांग्रेस ने शुरू की। नीतीश का तीर उन्हीं के सीने में लग रहा है। कांग्रेस डर गई है। उन्होंने स्थानीय मुद्दों को छूते हुए कहा कि लीची का फूड प्रोसेसिंग होना चाहिए। इसके लिए यहां उद्योग की जरूरत है।

    मोदी ने राहुल गांधी के कल के गोपालगंज के बयान पर भी चुटकी ली। किसान के विकास के लिए भाजपा एक फार्मूला बनाएगी। भाजपा विकास की राजनीति नहीं छोड़ेगी। चंपारण की धरती ऐतिहासिक है। मां बेटे की सरकार ने जनता से वादाखिलाफी की और उसे इसका जवाब जरूर मिलेगा।

    इसके साथ ही नरेंद्र मोदी आज बिहार में 12 मई को नौवें और आखिरी चरण में शेष छह सीटों पर होने वाले चुनाव के लिए सिवान और गोपालगंज में भी जनसभा को संबोधित करेंगे। वहीं उत्तर प्रदेश के पूर्वाचल में आखिरी चरण में 18 सीटों पर होने वाले चुनाव में से दो लोकसभा क्षेत्र मिर्जापुर और गाजीपुर में रैली को संबोधित करेंगे। दूसरी ओर आज कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी भी पूर्वाचल के देवरिया, सिद्धार्थनगर तथा बांसगांव में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगे।

    पढ़ें : मेरा मौन वाणी से ज्यादा प्रखर