Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने किए बाबा बर्फानी के दर्शन, हजरतबल पर भी मांगी दुआ

    By Atul GuptaEdited By:
    Updated: Sat, 02 Jul 2016 01:35 PM (IST)

    राजनाथ सिंह आज सुबह हैलिकॉप्टर से अनंतनाग जिले में स्थित अमरनाथ जी की पवित्र गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन करने पहुंचे।

    श्रीनगर,आइएएनएस। केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह और गवर्नर एन.एन वोहरा ने आज अमरनाथ गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन किए और पारंपरिक तरीके से पूजा अर्चना की साथ ही साथ हजरत बल पर भी दुआ मांगी। राजनाथ सिंह आज सुबह हैलिकॉप्टर से अनंतनाग जिले में स्थित अमरनाथ जी की पवित्र गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन करने पहुंचे। एनएन वोहरा श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड के भी चेयरमैन है जो हर साल तीर्थयात्रियों के लिए अमरनाथ यात्रा का प्रबंध करती है। 48 दिनों तक चलने वाली ये यात्रा औपचारिक तौर पर आज से शुरू हो रही है। राजनाथ सिंह ने ट्वीट कर जानकारी देते हुए कहा कि आज सुबह पवित्र अमरनाथ जी के दर्शन करके वो खुद को बहुत धन्य महसूस कर रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमरनाथ जी के बाद राजनाथ सिंह श्रीनगर स्थित हजरतबल की दरगाह पर भी पहुंचे। इससे पहले शुक्रवार को राजनाथ सिंह ने एनएन वोहरा के साथ सूबे की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती से भी मुलाकात की और यात्रा के दौरान सुरक्षा प्रबंधो का जायजा लिया जिसमें हर साल लाखों श्रद्धांलु बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए आते हैं।

    मीटिंग के दौरान गृहमंत्री ने कई मुद्दों पर सीएम महबूबा मुफ्ती से बात की जिसमें व्यापार के लिए बार्डर पर आवाजाही बढ़ाने से लेकर विदेशी सैलानियों को लद्दाख जाने और शहीद हुए पुलिसकर्मियों के परिवारों को जमीन देने के मुद्दे शामिल रहे।

    पढ़ें- अमरनाथ के पवित्र गुफा में हिमलिंग का पहला दर्शन आज, दूसरा जत्था भी हुआ रवाना