विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 22, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'संपत्ति बांट देंगे' PM मोदी के बयान पर राहुल का पलटवार, असली मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए पीएम के पास नई रणनीति है

Published: Mon, 22 Apr 2024 01:08 PM (IST)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा राजस्थान में मुसलमानों को लेकर की गई टिप्पणी के बाद विपक्ष हमलावर है। पीएम मोदी पर ...और पढ़ें

'संपत्ति बांट देंगे' PM मोदी के बयान पर राहुल का पलटवार
'संपत्ति बांट देंगे' PM मोदी के बयान पर राहुल का पलटवार

HighLights

  1. राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना
  2. राहुल गांधी ने मोदी पर कही ये बात

पीटीआई, नई दिल्ली। कांग्रेस ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर 'जहरीली भाषा' बोलने का आरोप लगाया। इस दौरान कांग्रेस कहा कि वास्तविक मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए उनके पास कई नई रणनीतियां हैं लेकिन 'झूठ के कारोबार' का अंत निकट है।

कांग्रेस ने भी रविवार रात प्रधानमंत्री मोदी की पार्टी पर निशाना साधने वाली धन के पुनर्वितरण वाली टिप्पणी पर पलटवार किया। कांग्रेस ने कहा कि लोकसभा चुनाव के पहले चरण में निराशा का सामना करने के बाद, प्रधानमंत्री ने अब लोगों का ध्यान असली मुद्दों से भटकाने के लिए झूठ और नफरत भरे भाषण का सहारा लिया है।

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को बढ़ती कीमतों और बेरोजगारी पर केंद्रित कांग्रेस के नवीनतम विज्ञापन को साझा करते हुए कहा, देश में बेरोजगारी और महंगाई चरम पर है और नरेंद्र मोदी कहते हैं कि 'सब कुछ ठीक है'।

गांधी ने एक्स पर हिंदी में एक पोस्ट में कहा, उनके (मोदी) पास 'मुद्दों से भटकाने' की कई नई तकनीकें हैं, लेकिन झूठ के कारोबार का अंत निकट है।

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने भी प्रधानमंत्री पर हमला किया।

रमेश ने कहा, प्रधानमंत्री कई मुद्दों पर जहरीली भाषा बोलते हैं। उन्हें एक आसान सवाल का भी जवाब देना चाहिए- 1951 से हर दस साल में जनगणना होती रही है। इससे अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति की आबादी का वास्तविक डेटा सामने आता है। ये 2021 में हो जाना चाहिए था लेकिन आज तक नहीं हुआ। इस पर प्रधानमंत्री चुप क्यों हैं?

रमेश ने आरोप लगाया, यह बाबा साहेब अंबेडकर के संविधान को नष्ट करने की साजिश है।

राजस्थान के बांसवाड़ा में एक रैली को संबोधित करते हुए, मोदी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस लोगों की मेहनत की कमाई और कीमती सामान "घुसपैठियों" और "जिनके पास अधिक बच्चे हैं" को देने की योजना बना रही है।

यह भी पढ़ें- 'यह समय भी कम ही है...' 12वीं के बाद LLB Course को 5 की जगह 3 साल करने वाली याचिका SC में खारिज; CJI ने कही ये बात

यह भी पढ़ें- सियाचिन बेस कैंप पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, बोले- यह भारत के शौर्य और पराक्रम की राजधानी है

देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।