भारत के एक्शन के डर से टेंशन में पाकिस्तान, रातभर जागे रहे सेना के अधिकारी; बॉर्डर और आसमान पर रही नजर
पहलगाम हमले में 26 लोगों की मौत ने पूरे देश को शोकाकुल और आक्रोशित कर दिया है। हमले की सूचना मिलते ही गृह मंत्री अमित शाह जम्मू-कश्मीर रवाना हो गए और पीएम मोदी भी अपना सऊदी अरब का दौरा छोड़कर वापस लौट आए। उधर पाकिस्तान को डर सता रहा है कि भारत इस बार भी एयरस्ट्राइक या सर्जिकल स्ट्राइक न कर दे। इसके चलते पाकिस्तानी सेना अलर्ट पर है।
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की मौत के बाद से पूरा देश आक्रोशित है। सरकार ने साफ कर दिया है कि इसके हमले को अंजाम देने वाले किसी भी आतंकी को बख्शा नहीं जाएगा। उधर पहलगाम हमले के बाद से ही पाकिस्तानी सेना में दहशत फैल गई है।
पाकिस्तान को डर सता रहा है कि भारत हमले का बदला लेने के लिए एयरस्ट्राइक कर सकता है। पाकिस्तानी सेना में सीमा पार अलर्ट जारी किया हुआ है और पाक सेना के अधिकारी इसी आशंका के चलते रात भर जगे रहे।
पाकिस्तानी सेना में बढ़ी हलचल
फ्लाइट डाटा दिखा रहा है कि भारत से डरकर पाकिस्तान जम्मू-कश्मीर के पास स्थित अपने बेस पर मिलिट्री विमानों को डिप्लॉय कर रहा है। डेटा के मुताबिक, पाकिस्तानी एयरफोर्स का हरकुलिस एयरक्राफ्ट PAF189 कराची एयरकमांड से लाहौर लाया गया है।
(फोटो: स्क्रीनग्रैब)
वहीं पाकिस्तान में वीआईपी ट्रांसपोर्ट या इंटेलीजेंस ऑपरेशन के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला एम्ब्रेयर फेनोम 100 PAF101 कराची बेस से रावलपिंडी बेस पर भेजा गया है। इसके अलावा लॉकहीड C-130E हरकुलिस एयरक्राफ्ट PAF177 भी रावलपिंडी एयरबेस पर भेजा गया है।
दिल्ली में हाई लेवल मीटिंग
- पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब का दौरा छोड़कर स्वदेश लौट आए हैं। गृह मंत्री अमित शाह घटना के तुरंत बाद जम्मू-कश्मीर पहुंच गए थे। बुधवार की सुबह दिल्ली में एक हाई लेवल मीटिंग भी हुई है।
- भारत ने इसके पहले पाकिस्तान के खिलाफ सर्जिकल स्ट्राइक और एयरस्ट्राइक की थी। अब पाकिस्तान को डर है कि भारत फिर ऐसा कर सकता है। दावा ये भी किया जा रहा है कि पीएम मोदी ने सऊदी अरब से लौटते वक्त पाकिस्तानी एयरस्पेस का इस्तेमाल नहीं किया।
यह भी पढ़ें: सेना की वर्दी पहनकर आए... पहलगाम में एक-एक कर पर्यटकों को बनाया निशाना, 2006 के बाद सबसे बड़ा हमला
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।