'दुनिया ने देखा आकाश और ब्रह्मोस का क्या मतलब', उपराष्ट्रपति धनखड़ ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर क्या कहा?
उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने कहा कि भारत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पाकिस्तान के साथ सैन्य संघर्ष के साथ-साथ एक महत्वपूर्ण कूटनीतिक लड़ाई भी जीती है। उन्होंने सिंधु जल समझौते को आतंकवाद के सफाए तक स्थगित रखने की बात कही। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर का उल्लेख करते हुए कहा कि भारतीय सेना ने पाकिस्तान में घुसकर आतंकियों को मारा। उन्होंने भारत की अर्थव्यवस्था की प्रगति पर भी प्रकाश डाला।

जागरण संवाददाता, जयपुर। उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने कहा कि भारत ने हाल ही में पाकिस्तान के साथ केवल सैन्य संघर्ष ही नहीं किया और जीता, बल्कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में एक महत्वपूर्ण कूटनीतिक लड़ाई भी लड़ी, जिसे सफलतापूर्वक जीता गया है।
उन्होंने स्पष्ट किया कि सेना की विजय के साथ कूटनीतिक मोर्चे पर भी भारत को सफलता मिली है। धनखड़ गुरुवार को जयपुर में पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरो सिंह शेखावत की स्मृति में बने वाचनालय के उद्धाटन समारोह में बोल रहे थे।
दुनिया ने देखा आकाश और ब्रह्मोस का क्या मतलब: जगदीप धनखड़
उन्होंने सिंधु जल समझौते को स्थगित रखने को लेकर कहा कि जब तक पाकिस्तान से आतंकवाद का सफाया नहीं होगा, तब तक इस पर पुनर्विचार नहीं होगा। इतनी बड़ी कार्रवाई सोची नहीं गई थी। प्रधानमंत्री को जब लगा कि भारत की अस्मिता को ललकारा गया है तो उन्होंने बिहार की धरती से दुनिया को संदेश दिया और उस संदेश पर पूरी तरह से खरे उतरे। दुनिया ने देखा आकाश और ब्रह्मोस का क्या मतलब है।
ऑपरेशन सिंदूर की चर्चा करते उन्होंने कहा कि हमारी सेना ने पाकिस्तान में घुसकर आतंकी दुश्मन को मारा है। यह आतंकवाद के खिलाफ अब तक का सबसे बड़ा एक्शन रहा है। भारत ने बता दिया कि अब समय आ गया कि आतंक को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अर्थव्यवस्था के मामले में भी पूरी दुनिया भारत का लोहा मान रही है। आज हम दुनिया की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था वाले देश हैं। भारत जल्द तीसरी महाशक्ति बनने जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।