विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 28, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Weather Update: अभी और सताएगी कड़ाके की ठंड, इन 4 राज्यो में कोल्ड वेव का अलर्ट: दिल्ली-NCR में बारिश की आशंका

Published: Tue, 28 Jan 2025 09:53 AM (IST)Updated: Tue, 28 Jan 2025 11:22 AM (IST)

उत्तर भारत में मौसम करवट ले रही है। भले ही दिन में धूप लोगों को ठंड से राहत दे रही ...और पढ़ें

IMD ने आज कई राज्यों में घने कोहरे का अलर्ट जारी किया है।(फोटो सोर्स: जागरण)
IMD ने आज कई राज्यों में घने कोहरे का अलर्ट जारी किया है।(फोटो सोर्स: जागरण)

HighLights

  1. पंजाब, हिमाचल में आज कोल्ड वेव का अलर्ट
  2. आज दिल्ली में मौसम शुष्क रहने का अनुमान
  3. पहाड़ी राज्यों में आज जारी रहेगी बर्फबारी

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। Weather Updates Today। उत्तर भारत में मौसम करवट ले रही है। दिल्ली-NCR समेत कई राज्यों में न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी हो रही है। उत्तर भारत में दिन में धूप की वजह से लोगों को ठंड से राहत मिल रही है। हालांकि, शाम और देर रात चलने वाली सर्द हवाओं की वजह से ठिठुरन बढ़ जाती है।

दिल्ली में अगले दो दिनों में बारिश का अनुमान

बात करें राष्ट्रीय राजधानी की तो मौसम विभाग (IMD) के अनुसार अगले दो से तीन दिनों में दिल्ली में बारिश की संभावना है। स्काईमेट वेदर की एक रिपोर्ट के मुताबिक एक साथ दो-दो पश्चिमी विक्षोभ पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में पहुंचने की संभावना है।

वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के कारण कई इलाकों में बारिश हो सकती है। आज (28 जनवरी) दिल्ली में मौसम शुष्क रहने का अनुमान है। अगले दो दिनों में बारिश का अनुमान भी है।

आज पंजाब-हरियाणा में कैसे रहेगा मौसम?

राजस्थान के कई इलाकों में शीतलहर का प्रकोप है। पहाड़ों पर बर्फबारी व चल रही ठंडी हवाओं के कारण पंजाब (Punjab Weather Update) में सोमवार को कड़ाके की ठंड रही। आज भी राज्य में धुंध रहने की आशंका है।

बात करें हरियाणा की तो मौसम विज्ञानियों ने दक्षिण पश्चिमी क्षेत्रों में पाला पड़ने की चेतावनी जारी की है। साथ ही प्रदेश के सात जिलों में शीतलहर चलने और छह जिलों में घना कोहरा छाने का येलो अलर्ट जारी किया है। बता दें कि आज के लिए IMD ने हिमाचल प्रदेश, पंजाब, हरियाणा और राजस्थान में कोल्ड वेव का अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग ने बिहार के 10 जिलों में घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है। 

कश्मीर में अभी बर्फबारी रहेगी जारी

जम्मू में 29 जनवरी से दो फरवरी तक कहीं वर्षा तो कहीं बर्फबारी होने से फिर सर्दी बढ़ेगी। बता दें कि 31 जनवरी को 40 दिवसीय चिल्लई कलां अपनी पारी समाप्त करेगा।

पहली फरवरी से चिल्ले कलां की तुलना में कम तीव्रता वाले ठंडे दौर 20 दिवसीय चिल्लई-खुर्द (छोटी सर्दी) और 10 दिनों का चिल्लई-बच्चा (कम सर्दी) का मौसम रहेगा। 

यह भी पढ़ें: पंजाब में ठंड का प्रकोप जारी, फरीदकोट का तापमान पहुंचा शून्य डिग्री; धुंध के कारण विजिबिलिटी में समस्या