महाराष्ट्र: समुद्र में दिखी संदिग्ध नाव और फिर हो गई लापता, रायगढ़ पुलिस की बढ़ी टेंशन; अलर्ट जारी
Maharashtra Raigad Suspicious Boat महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में एक संदिग्ध नाव दिखने से सनसनी फैल गई है। रायगढ़ पुलिस बम निरोधक दस्ते नौसेना और तटरक्षक बल को अलर्ट कर दिया गया है और वे नाव की खोज में जुटे हैं। शुरुआती जांच में नाव पर विदेशी चिह्न भी देखे गए हैं। खराब मौसम और तूफान के कारण खोज में कठिनाई हो रही है।
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में एक संदिग्ध नाव दिखने से हड़कंप मच गया है। सुरक्षाबलों को अलर्ट कर दिया गया है। भारतीय नेवी समेत कोस्ट गार्ड और तमाम जांच एजेंसियां नाव की खोज करने में जुटी हैं।
नाव को आखिरी बार रायगढ़ के रेवदंडा में कोरलाई तट से लगभग 2 नॉटिकल मील की दूरी पर देखा गया था। इसकी जानकारी मिलते ही रायगढ़ पुलिस एक्टिव हो गई है। पुलिस नाव की तलाश कर रही है, लेकिन अभी तक उसका कुछ पता नहीं चल सका है।
यह भी पढ़ें- ज्योति मल्होत्रा से केरल सरकार का निकला कनेक्शन, सरकारी पैसे से घूमने गई थी मुन्नार और कोच्चि; RTI से हुए कई खुलासे
नाव पर दिखे विदेशी चिह्न
संदिग्ध नाव दिखने से पूरे इलाके में हड़ंकप मच गया है। रायगढ़ पुलिस के अलावा बम निरोधक दस्ते, नौसेना और तटरक्षक बल को अलर्ट कर दिया गया है। शुरुआती जांच के अनुसार, नाव पर विदेशी चिह्नों के निशान भी देखे गए हैं।
Raigad, Maharashtra: The Coast Guard and Raigad police are searching for an unidentified boat last seen near Korlai Fort, Alibag Revdanda. Despite extensive sea searches since morning, the boat remains untraced, prompting plans to deploy a helicopter for continued search efforts pic.twitter.com/BIWln0Ag6u
— IANS (@ians_india) July 7, 2025
प्रशासन ने जारी किया अलर्ट
रायगढ़ की एसपी आंचल दलाल और वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया है। हालांकि, कोंकण तट के पास मौसम काफी खराब है। तेज बारिश और तूफान के कारण समुद्र पूरे उफान पर है, ऐसे में नाव को ढूंढ पाना पुलिस के लिए मुश्किल हो गया है। प्रशासन ने इलाके में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया है। वहीं, पूरे जिले की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।