विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Dec 06, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Kerala News: मुख्यमंत्री आवास पर पहुंचा सुरक्षा अधिकारी का सर्विस हथियार, टला बड़ा हादसा

By AgencyEdited By: Achyut Kumar
Published: Tue, 06 Dec 2022 02:04 PM (IST)

केरल में मंगलवार को बड़ा हादसा टल गया। यहां एक सुरक्षा अधिकारी का सर्विस हथियार सफाई के दौरान गलती से ...और पढ़ें

केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन (फाइल फोटो)
केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन (फाइल फोटो)

बेंगलुरु, एएनआइ। केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन (Kerala CM Pinarayi Vijayan) के आधिकारिक आवास क्लिफ हाउस (Cliff house) में एक सुरक्षा अधिकारी का सर्विस हथियार सफाई के दौरान गलती से पहुंच गया। हालांकि, इस दौरान मुख्यमंत्री वहां मौजूद नहीं थे, क्योंकि वह विधानसभा सत्र के लिए जल्दी निकल गए थे।

जांच के आदेश

मौके पर किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। त्रिवेंद्रम पुलिस ने आधिकारिक जांच बुलाई है।

यह भी पढ़ें: अदाणी पोर्ट पर केंद्रीय बलों की तैनाती को लेकर केरल सरकार और संगठन में मतभेद, मंत्री ने कहा- न करें विरोध

सरकार और संगठन में मतभेद

बता दें, केरल में सत्तासीन पार्टी एलडीएफ की सरकार और संगठन में मतभेद देखने को मिल रहा है। इसकी वजह है- अदाणी समूह की निर्माणाधीन विझिंजम पोर्ट पर केंद्रीय बलों की तैनाती की मांग। विपक्षी दल कांग्रेस ने भी इस मांग का विरोध किया है।

मांग का विरोध नहीं करना चाहिए- मंत्री

एक तरफ जहां राज्य के परिवहन मंत्री ने कहा कि इस मांग का विरोध नहीं करना चाहिए, वहीं एलडीएफ और विपक्षी कांग्रेस का का मानना है कि कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए केंद्रीय बल तैनात करने की कोई जरूरत नहीं है।

यह भी पढ़ें: ISRO Espionage Case: चार आरोपियों की अग्रिम जमानत हुई रद्द, हाई कोर्ट को सुप्रीम कोर्ट ने दिया निर्देश

गौरतलब है कि अदाणी पोर्ट पर मछुआरों के हिंसक प्रदर्शनों के बाद विझिंजम पोर्ट पर कामकाज ठप हो गया, जिसके बाद अदाणी समूह ने केंद्रीय बलों की तैनाती की मांग को लेकर केरल हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया। केरल सरकार की तरफ से भी हलफनामा दायर कर केंद्रीय बलों की तैनाती पर कोई आपत्ति नहीं होने का आश्वासन दिया गया था।

ये भी पढ़ें:

जागरण प्राइम इन्वेस्टिगेशन: ट्यूबवेल के पानी में मिला लेड, यह हृदय, किडनी रोग और हाइपरटेंशन का कारण

Fact Check: PM की मोरबी यात्रा पर 30 करोड़ रुपये खर्च का दावा दुष्प्रचार, वायरल RTI फेक और मनगढ़ंत