Karnataka : राज्य में आचार-संहिता लगने के बाद अब तक 250 करोड़ रुपये से ज्यादा की हुई अवैध नकदी और संपत्ति जब्त
कर्नाटक में विधानसभा चुनाव की तारीख आने के बाद 29 मार्च से आचार सहिंता लगा दिया गया था। लेकिन लागू आचार सहिंता के बावजूद कर्नाटक में अब तक 250 करोड़ रुपये से अधिक की अवैध नकदी और संपत्ति जब्त की जा चुकी है। (फाइल फोटो)
बेंगलुरु, पीटीआई। कर्नाटक में आगामी 10 मई को विधानसभा चुनाव आयोजित किए जाएंगे। विधानसभा चुनाव की तारीख सामने आने के बाद चुनाव आयोग अवैध धन और अन्य सामान के परिवहन पर लगाम लगाने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं। लेकिन इसके बावजूद भी 29 मार्च से लागू आचार सहिंता के बावजूद कर्नाटक में अब तक 250 करोड़ रुपये से अधिक की नकदी और संपत्ति जब्ती की जा चुकी है।
254 करोड़ रुपये से अधिक की हुई अवैध जब्ती
प्रवर्तन एजेंसियों ने आचार सहिंता लागू होने के बावजूद अब तक कुल 254 करोड़ रुपये से अधिक की अवैध नकदी और संपत्ति जब्त की है। एजेंसियों ने 254 करोड़ रुपये की अवैध जब्ति में से 82 करोड़ रुपये नकद बरामद किए, शराब (57 करोड़ रुपये), सोना और चांदी (78 करोड़ रुपये), उपहार (20 करोड़ रुपये) और ड्रग्स/नशीले पदार्थ (17 करोड़ रुपये) बरामद किए हैं।
10 दिनों में 36.8 करोड़ रुपये की नकदी हुई थी बरामद
चुनावी राज्य में अब तक अवैध बरामदगी के संबंध में 1,930 प्राथमिकी दर्ज की गई हैं। आदर्श आचार संहिता के लागू होने के केवल 10 दिनों में, 36.8 करोड़ रुपये नकद, 15.46 करोड़ रुपये की मुफ्त बांटी जाने वाली वस्तुएं, 30 करोड़ रुपये की 5.2 लाख लीटर शराब, 15 करोड़ रुपये का सोना और 2.5 करोड़ रुपये के चांदी के गहने जब्त किए गए थे।
कार से बरामद हुई थी 1.54 करोड़ रुपये की नकदी
20 अप्रैल को कर्नाटक के बेलागवी जिले के रामदुर्गा में पुलिस ने कार से एक करोड़ रुपये से अधिक की नगदी बरामद की थी। रामदुर्गा में पुलिस को एक विश्वसनीय इनपुट मिला था जिसके आधार पर पुलिस ने चेकिंग के दौरान कार को पूछताछ के लिए रोका। उन्हें कार से 1.54 करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी बरामद हुई। पुलिस ने उसे तुंरत जब्त कर आयकर विभाग को सूचित कर दिया था।
यह भी पढ़ें- Top News: असम की डिब्रूगढ़ जेल में कैद अमृतपाल सिंह, जंतर-मंतर पहुंचे देश के नामी पहलवान; पढ़ें प्रमुख खबरें
10 मई को है चुनाव
गौरतलब है कि कर्नाटक की 224 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव 10 मई को एक ही चरण आयोजित किए जाएंगे। वहीं, 13 मई को चुनाव परिणाम घोषित किए जाएंगे। राज्य में नामांकन की प्रक्रिया भी पूरी हो गई है और अब तक हुई स्कूटनिंग की प्रक्रिया में आगामी चुनाव के लिए 3 हजार से अधिक उम्मीदवार चुनाव लड़ेंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।