Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजा रघुवंशी की मौत, सोनम अब भी लापता... हनीमून मनाने गए इंदौर के कपल के साथ मेघालय में क्या हुआ? 3 लोगों ने बढ़ाई पुलिस की टेंशन

    Updated: Sun, 08 Jun 2025 06:26 PM (IST)

    इंदौर के राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी हनीमून के लिए मेघालय गए थे और रहस्यमय तरीके से लापता हो गए। पुलिस को राजा का शव वेई सॉडोंग फॉल्स के पास घाटी में मिला लेकिन सोनम का अभी तक कुछ पता नहीं चला है। उनकी स्कूटी लावारिस हालत में मिली थी।

    Hero Image
    2 जून वेई सॉडोंग फॉल्स के नीचे घाटी में राजा का शव बरामद हुआ था (फाइल फोटो)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मध्य प्रदेश के इंदौर का रहने वाला एक कपल मेघालय में हनीमून मनाने पहुंचा था, लेकिन रहस्यमयी परिस्थितियों में गायब हो गया। जिस स्कूटी को रेंट पर लेकर कपल घूम रहा था, वह लावारिस स्थिति में मिली और फिर घाटी में पति की लाश बरामद होती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लेकिन पत्नी को कुछ पता नहीं चला। ये रहस्य अब भी बरकरार है और जिस कपल की हम बात कर रहे हैं, वह इंदौर के रहने वाले राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी हैं। राजा और सोनम की शादी कुछ ही महीने पहले हुई थी और दोनों ने हनीमून के लिए मेघालय जाने का प्लान बनाया था।

    21 मई को शिलॉन्ग पहुंचा था कपल

    21 मई को सोनम और राजा मेघालय की राजधानी शिलॉन्ग पहुंचे और शाम करीब 6 बजे बालादी गेस्ट हाउस पर पहुंचे। होटल में चेक इन करने के बाद उन्होंने आराम किया और अगली सुबह कीटिंग रोड पर पहुंच गए।

    यहां से उन्होंने एक स्कूटी किराए पर ली और फिर वापस गेस्ट हाउस वापस लौट आए। कपल अपने कमरे में गया और सामान निकालकर चेकआउट कर दिया। राजा ने होटल मैनेजर से कहा कि वह 3 दिन बाद लौटेंगे और अगर कमरे की जरूरत हुई, तो फोन कर बता देंगे।

    बिना गाइड के ही वापस लौटे

    • शिलॉन्ग से रवाना होकर कपल पूर्वी खासी हिल्स के मावलखियात गांव पहुंचा। यहां उन्होंने स्कूटी पार्किंग में लगा दी। उन्हें शिपारा होमस्टे तक जाना था, जिसका रास्ता ट्रेक कर पूरा करना था। उन्होंने एक स्थानीय को गाइड को साथ लिया
    • शिपारा होमस्टे पहुंचकर कपल ने चेक इन किया और रात वहां बिताकर अगली सुबह यानी 23 मई वहां से बिना गाइड के ही मावलखियात लौट आए। इसके बाद से ही उनका कुछ भी अता-पता नहीं चला। जब परिवार से उनका कोई संपर्क नहीं हुआ, तो उन्होंने पुलिस से संपर्क किया।
    • पीटीआई के मुताबिक, गाइड ने बताया कि वापसी के वक्त उनसे सोनम और राजा को 3 अनजान लोगों के साथ जाते हुए देखा था। उसने कहा कि वे लोग हिंदी में बात कर रहे थे। वे चारों आगे चल रहे थे और सोनम उनके पीछे थी। गाइड ने कहा कि जब वह वापस आया, तो उसे मावलखियात में स्कूटी नहीं दिखी।
    • 24 मई को पुलिस को सोहरारिम गांव में लावारिस स्कूटी खड़ी होने की सूचना मिली, जिसकी जांच के बाद पता चला कि इसे सोनम और राजा ने ही रेंट पर लिया था। 25 मई के बाद पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया, लेकिन कुछ भी हाथ नहीं लगा।

    घाटी में मिली राजा की लाश

    पुलिस ने इस काम में ड्रोन का भी इस्तेमाल शुरू किया। 2 जून वेई सॉडोंग फॉल्स के नीचे घाटी में शव का पता चला। लाश लगभग सड़ चुकी थी। पुलिस की पड़ताल में पता चला कि यह राजा रघुवंशी की लाश है। इसके बाद सोनम रघुवंशी की तलाश तेज की गई।

    आज 8 जून तक भी सोनम रघुवंशी का कुछ पता नहीं चल पाया है। शक जताया जा रहा है कि सोनम रघुवंशी को अगवा कर बांग्लादेश ले जाया जा गया होगा। दरअसल मेघालय और बांग्लादेश के बीच बॉर्डर स्थित है, जहां कोई फेंसिंग नहीं है। पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है।

    यह भी पढ़ें: राजा रघुवंशी मर्डर केस की जांच करेगी CBI? सीएम मोहन यादव ने गृह मंत्री को लिखी चिट्ठी, हनीमून मनाने मेघालय गया था कपल