ऑपरेशन सिंदूर के बाद अलर्ट मोड पर सेना, पाकिस्तान की हरकतों का जवाब देने के लिए खुली छूट; होगा पूरा हिसाब
भारत की तरफ से की गई एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान ने पुंछ और तंगधार में नागरिक क्षेत्रों पर गोलाबारी की और पंद्रह निर्दोष नागरिकों को मार डाला जबकि 43 अन्य घायल हो गए। इससे पहले जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी सीमावर्ती क्षेत्रों की मौजूदा स्थिति पर अधिकारियों के साथ एक आपात बैठक की थी।

एएनआई, नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर में पाकिस्तान में मौजूद आतंकी संगठनों के तबाह होने के बाद से ही पड़ोसी मुल्क घबराया हुआ है। पाकिस्तान द्वारा संभावित दुस्साहस को देखते हुए सेना और सुरक्षा बल हाई अलर्ट पर हैं।
भारतीय सेना पाकिस्तान द्वारा किए जा रहे संघर्ष विराम उल्लंघन पर कड़ी निगरानी रख रही है। रक्षा अधिकारियों के अनुसार, सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर पाकिस्तानी सेना की कार्रवाइयों पर लोकल फॉर्मेशन के साथ लगातार संपर्क में हैं।
पाकिस्तान कर रहा युद्धविराम का उल्लंघन
भारत की तरफ से की गई एयरस्ट्राइक के बाद पाकिस्तान ने पुंछ और तंगधार में नागरिक क्षेत्रों पर गोलाबारी की और पंद्रह निर्दोष नागरिकों को मार डाला, जबकि 43 अन्य घायल हो गए। इससे पहले, जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी सीमावर्ती क्षेत्रों की मौजूदा स्थिति पर अधिकारियों के साथ एक आपात बैठक की थी।
पुंछ और तंगधार में पाकिस्तानी सेना द्वारा तोपों के इस्तेमाल का उचित जवाब देने के लिए सुरक्षा बलों को खुली छूट दी गई है। बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तान से आए आतंकियों ने पर्यटकों का धर्म पूछकर उन्हें गोली मार दी थी।
राजनाथ सिंह ने सेना के शौर्य की तारीफ की
- रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंक के विरुद्ध इस महत्वपूर्ण कार्रवाई का उल्लेख करते हुए कहा कि कल रात भारतीय सेना ने अद्भुत शौर्य और पराक्रम का परिचय देते हुए एक नया इतिहास रच दिया है। भारतीय सेना ने सटीकता, सतर्कता और संदेवनशीलता के साथ कार्रवाई की है। उन्होंने कहा कि हमने जो लक्ष्य तय किए थे, उन्हें ठीक समय पर तय योजना के अनुसार सटीकता के साथ ध्वस्त किया है।
- कहा कि किसी भी नागरिक ठिकाने को प्रभावित न होने देने की संवेदनशीलता भी दिखाई है। रक्षा मंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर के लिए सेना के जवानों और अधिकारियों के साथ ही सेना को संपूर्ण संबल प्रदान करने के लिए पीएम मोदी को भी साधुवाद दिया। भारत ने अपनी सरजमीं पर हुए हमले का जवाब देने के लिए राइट टू रिस्पांड का प्रयोग किया है।
यह भी पढ़ें: कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह को ब्रीफिंग के लिए क्यों चुना गया? अब सामने आई वजह
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।