Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीजफायर पर सहमति के बाद भी पाकिस्तान ने दागे ड्रोन और मिसाइल, कई शहरों में मिला Missile का मलबा

    Updated: Sun, 11 May 2025 11:42 PM (IST)

    India Pakistan Ceasefire भारत-पाकिस्तान के बीच शनिवार को संघर्ष विराम के बावजूद पाकिस्तान ने राजस्थान और पंजाब में हमले किए। बाड़मेर के भुराटिया गांव ...और पढ़ें

    Hero Image
    जैसलमेर के भागुका गांव में ड्रोन हमले के बाद बिखरा मलबा।

    जागरण टीम, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच शनिवार को संघर्ष विराम पर सहमति बनने के बावजूद राजस्थान और पंजाब में पाकिस्तान की ओर से हमले किए गए। रविवार सुबह करीब साढ़े चार बजे राजस्थान में बाड़मेर के भुराटिया गांव में चार धमाके हुए। यह गांव उत्तरलाई एयरबेस से मात्र पांच किलोमीटर दूर है। ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस और सेना की टीम ने मौके पर पहुंचकर एक धातु को बरामद कर नष्ट किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाड़मेर और जैसलमेर में ड्रोन गतिविधियां

    बाड़मेर जिले में रविवार रात को भी ड्रोन देखे गए, जिसके बाद सायरन बजे और लोग सुरक्षित स्थानों पर पहुंच गए। सुबह जैसलमेर के पोहड़ा गांव में भी हैंड ग्रेनेड के जंग लगे टुकड़े मिले थे, जिन्हें सेना ने कब्जे में ले लिया।

    श्रीगंगानगर जिले के घमुड़वाली इलाके में पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी का झंडा मिला है, जिस पर क्रिकेट बैट का निशान और चांद व तारा बना हुआ है। उर्दू में भी कुछ शब्द लिखे हुए हैं। पुलिस ने झंडे को कब्जे में लिया है। शनिवार रात जैसलमेर, बाड़मेर, अनूपगढ़ एवं श्रीगंगानगर जिलों में कई जगहों पर ड्रोन नजर आए, जिन्हें भारतीय सेना ने हवा में ही मार दिया गया।

    पंजाब में मिसाइल और ड्रोन मलबा

    उधर, पंजाब के अमृतसर, मजीठा, पठानकोट और फरीदकोट में शनिवार रात संघर्ष विराम की घोषणा के बाद पाकिस्तान की ओर से हमले किए गए। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि रात दस बजे के बाद यह हमले आरंभ हुए, लेकिन भारतीय सेना ने मिसाइलों को हवा में ही मार गिराया। पाक मिसाइल का मलबा मजीठा थाने के गांव डेरा वीरम में मिला है।

    इसी तरह छेहरटा, खासा व रामतीर्थ के क्षेत्रों में रविवार तड़के तथा शनिवार देर रात ड्रोन व मिसाइलों को ध्वस्त होते जमीन पर गिरते देखा गया। पठानकोट में एक दर्जन से अधिक स्थानों पर ड्रोन व मिसाइलों के टुकड़े मिले हैं, जिन्हें सेना ने कब्जे में लिया है। फरीदकोट के गांव मचाकी कलां में भी रविवार को ड्रोन के कुछ टुकड़े बरामद हुए। टुकड़ों पर चीनी भाषा में कुछ लिखा था।

    यह भी पढ़ें: 'पाकिस्तानी आतंकवादियों के लिए कोई सेफ जगह नहीं', भारत ने दे दिया अल्टीमेटम; कहा- हर कोने में घुसकर मारेंगे