विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 12, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

'नहीं हुआ दुष्कर्म, पुलिस ने जबरन...', IIM कलकत्ता में दरिंदगी के दावे पर बोले पीड़िता के पिता

Published: Sat, 12 Jul 2025 06:18 PM (IST)

कोलकाता के आईआईएम जोका कैंपस के ब्वॉयज हॉस्टल में छात्रा से दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपी ...और पढ़ें

आईआईएम कोलकाता में छात्रा से कथित दुष्कर्म का मामला। (प्रतीकात्मक तस्वीर)
आईआईएम कोलकाता में छात्रा से कथित दुष्कर्म का मामला। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

राज्य ब्यूरो, जागरण, कोलकाता। साउथ कलकत्ता लॉ कालेज के बाद अब इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट (आईआईएम) कलकत्ता के जोका कैंपस के ब्वॉयज हॉस्टल में छात्रा से दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में संस्थान के द्वितीय वर्ष के परमानंद जैन नामक छात्र को गिरफ्तार किया है। अदालत में पेश करने पर उसे सात दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

छात्रा ने हरिदेवपुर थाने में दर्ज कराई अपनी प्राथमिकी में कथित तौर पर कहा है कि आरोपित ने उसे शुक्रवार सुबह 11.45 बजे काउंसिलिंग का झांसा देकर ब्वॉयज हॉस्टल में बुलाया। उसने उसे हॉस्टल के विजिटर्स बुक पर हस्ताक्षर करने नहीं दिया। हॉस्टल के एक कमरे में ले जाकर उसे खाने के लिए पिज्जा और नशीली दवा मिला पेय पदार्थ दिया, जिससे वह बेहोश हो गई। इसके बाद उसने उसके साथ दुष्कर्म किया। दुष्कर्म के दौरान जब उसकी बेहोशी टूटी और उसने प्रतिरोध करने की कोशिश की तो उसे मारा-पीटा।

'नहीं हुआ दुष्कर्म'

दूसरी तरफ छात्रा के पिता ने दावा किया है कि उनकी बेटी पर किसी तरह का यौन उत्पीड़न नहीं हुआ है। वह मानसिक तौर पर भी पूरी तरह से फिट है। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनकी बेटी से जबरन प्राथमिकी दर्ज करवा कर उसमें दुष्कर्म की बात लिखवाई है। सूत्रों के हवाले से यह भी खबर है कि छात्रा ने अपना मेडिकल टेस्ट कराने व कथित दुष्कर्म के समय पहने कपड़े जांच के लिए देने से इन्कार कर दिया है।

मामले पर हो रही जमकर राजनीति

इस बीच भाजपा ने पुलिस की अति सक्रियता पर प्रश्न उठाया है। भाजपा नेता शंकुदेव पांडा ने कहा कि इस मामले में केंद्रीय शिक्षा संस्थान का नाम आने के कारण पुलिस इतनी जल्दी हरकत में आई जबकि आरजी कर अस्पताल में महिला डॉक्टर से दुष्कर्म के बाद हत्या व साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज में छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म की घटना के समय शिथिल हो गई थी क्योंकि उसमें तृणमूल कांग्रेस के लोग शामिल हैं। दूसरी तरफ तृणमूल प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा कि इस तरह के संवेदनशील मामलों पर राजनीति नहीं की जानी चाहिए।

ये भी पढ़ें: अब IIM कलकत्ता में महिला से दरिंदगी, हॉस्टल में बुलाकर छात्र ने किया रेप; आरोपी गिरफ्तार