नीचे बच्चों की क्लास और ऊपर ड्रग्स का कारोबार; हैदराबाद के स्कूल में बड़े रैकेट का भंडाफोड़
हैदराबाद के एक प्राइवेट स्कूल में पुलिस ने ड्रग रैकेट का पर्दाफाश किया है जिसमें स्कूल के निदेशक समेत 3 लोग हिरासत में लिए गए हैं। ये आरोपी स्कूल की आड़ में अवैध ड्रग तस्करी का व्यवसाय चला रहे थे। स्कूल में अल्प्राजोलम नामक ड्रग तैयार किया जा रहा था। पुलिस ने छापेमारी में 7 किलो ड्रग्स और 21 लाख कैश भी बरामद किया है।

डिजिटल डेस्क, हैदराबाद। हैदराबाद के प्राइवेट स्कूल में पुलिस ने एक ड्रग रैकेट का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने स्कूल के निदेशक समेत 3 लोगों को हिरासत में ले लिया है। यह सभी आरोपी स्कूल की आड़ में अवैध ड्रग तस्करी का बिजनेस चला रहे थे।
हैदराबाद के मेधा स्कूल की निदेशक मालेला जया प्रकाश गौड़ ने कक्षाओं को प्रतिबंधित परिसर घोषित कर दिया था। शिक्षकों का स्कूल के इस हिस्से में जाना मना था। यहीं पर अल्प्राजोलम नामक ड्रग तैयार किया जाता था।
ताड़ी में मिलावट के लिए होता है इस्तेमाल
बता दें कि अल्प्राजोलम (Alprazolam) एक तरह का नशीला पदार्थ है, जिसका इस्तेमाल ताड़ी में मिलावट के लिए होता है। इस ड्रग पर बैन लगा हुआ है, इसके बावजूद मेधा स्कूल में अल्प्राजोलम बनाने का काम धड़ल्ले से चल रहा था।
पुलिस ने खोली पोल
तेलंगाना पुलिस की एलीट एक्शन ग्रुप फॉर ड्रग लॉ इंफोर्समेंट (EAGLE) टीम ने जब स्कूल पर छापेमारी की, तो केमेस्ट्री लैब से 8 रिएक्टर और ड्रायर बरामद हुए। इनका इस्तेमाल ड्रग बनाने के लिए किया जाता था। मालेला ने ड्रग बनाने की प्रक्रिया अपने सहयोगी गुरुवारेड्डी से सीखी थी। स्कूल में ड्रग बनाने के बाद उसे महबूबनगर में स्थित ताड़ी की दुकानों पर सप्लाई किया जाता था।
7 किलो ड्रग्स और 21 लाख कैश बरामद
पुलिस को स्कूल में 7 किलो अल्प्राजोलम मिला है। इसके अलावा पुलिस ने 21 लाख कैश, ड्रग बनाने के कच्चे रसायन और ड्रग बनाने वाले उपकरण भी बरामद हुए हैं। यह गैरकानूनी काम पिछले 6 महीनों से चल रहा है। मालेला हफ्ते के 6 दिन स्कूल की आड़ में ड्रग बनवाती थी और रविवार को जब स्कूल की छुट्टी होती थी, तो ड्रग सप्लाई किया जाता था।
कैसे चल रहा था रैकेट?
स्कूल के निचले और पहले फ्लोर पर बच्चों की क्लास चलती थी। वहीं, दूसरी मंजिल पर ड्रग बनाने का गैरकानूनी काम चल रहा था। पुलिस ने मालेला समेत उसके 2 सहयोगियों को भी गिरफ्तार किया है, जो ड्रग बनाने से लेकर सप्लाई में मलाले का साथ दे रहे थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।