Hyderabad : NIA का फर्जी पुलिस अधीक्षक गिरफ्तार, जानें क्यों किया ये काम
हैदराबाद में एक ऐसे व्यक्ति की गिरफ्तारी हुई है जो खुद को NIA का अपर पुलिस अधीक्षक बता रहा था। इसके पास से एक नकली पिस्तौल फर्जी पहचान पत्र समेत कई वस ...और पढ़ें
हैदराबाद एएनआइ। हैदराबाद में एक ऐसे व्यक्ति की गिरफ्तारी हुई है जो खुद को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) का अपर पुलिस अधीक्षक बता रहा था। इस शख्स को हैदराबाद सिटी पुलिस की सेंट्रल जोन टीम ने गिरफ्तार किया है। जानकारी अनुसार इस आदमी का नाम करंटी गुरुविनोद कुमार रेड्डी है। इसके पास से एक नकली पिस्तौल, फर्जी पहचान पत्र, दो फर्जी रबड़ स्टैंप और NIA की तीन डायरियां समेत कई वस्तुएं जब्त की गई हैं।
Hyderabad: Hyderabad City Police Central Zone team has apprehended one Karanti Guruvinod Kumar Reddy for posing as an additional superintendent of police, National Investigation agency (NIA). One dummy pistol, one fake ID card, two fake rubber stamps, 3 NIA diaries etc. seized. pic.twitter.com/9UnPE2haP2
— ANI (@ANI) May 16, 2019
पुलिस ने खुलासा किया है कि इस आंध्र प्रदेश के कडप्पा जिले के 25 वर्षीय युवक को अपने स्कूल के दिनों से पुलिस विभाग में काम करने का शौक था। वह एक आईपीएस अधिकारी बनना चाहता था।
पुलिस ने बताया कि रेड्डी ने 2015 में स्नातक की पढ़ाई पूरी की। इसके बाद 2017 में वो अपने कुछ दोस्तों के साथ हैदराबाद आया और यहां सीवील परीक्षा की तैयारी के लिए कोचिंग सेंटर में एडमिशन लिया। हालांकि, उसके कई दोस्त पुलिस और अन्य विभागों में चयनित हो गए, लेकिन रेड्डी नौकरी पाने में असफल रहा।
रेड्डी के दोस्त और परिवार के सदस्य नियमित रूप से उसकी जॉब के बारे में पूछते थे। उसने माता-पिता और दोस्तों के दबाव से छुटकारा पाने के लिए एक फर्जी आईडी कार्ड बनाया। 2016 में, वह सिविल सेवा परीक्षाओं (प्रारंभिक) के लिए उपस्थित हुआ लेकिन वह इसमें असफल रहा। जब परीक्षा परिणाम घोषित किया गया, तो उसने अपने माता-पिता और दोस्तों से झूठ बोला कि वह परीक्षा में पास हो गया है और उसका चयन एक आइपीएस अधिकारी के रूप में और आइपीएस अधिकारी का फर्जी आईडी कार्ड भी तैयार करा लिया।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।