Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    मूर्ति ने फेसबुक पर दी सफाई, मोदी पर नहीं दिया कोई भाषण

    By Gunateet OjhaEdited By:
    Updated: Mon, 07 Dec 2015 06:12 PM (IST)

    इंफोसिस के सह संस्‍थापक नारायण मूर्ति ने सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक पर सफाई दी कि उन्‍होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कोई भाषण नहीं दिया है। यह सफाई देने की जरूरत उन्‍हें इसलिए महसूस हुई क्‍योंकि उनके नाम से एक कथ‍िततौर पर फेक मैसेज व्‍हाट्सएप पर सर्कुलेट हो रहा है।

    बेंगलुरु। इंफोसिस के सह संस्थापक नारायण मूर्ति ने सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक पर सफाई दी कि उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कोई भाषण नहीं दिया है। यह सफाई देने की जरूरत उन्हें इसलिए महसूस हुई क्योंकि उनके नाम से एक कथिततौर पर फेक मैसेज व्हाट्सएप पर सर्कुलेट हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मूर्ति ने अपनी वॉल पर लिखा- मेरे नाम से जारी की गई एक स्पीच के बारे में मुझे दोस्तों और सहकर्मियों से बीते कुछ दिनों से कई संदेश मिल रहे हैं। मुझे बताया गया है कि यह संदेश व्हाट्सएप पर सर्कुलेट हो रहा है। अब मैं हर किसी को निजी तौर पर तो नहीं बता सकता, इसलिए यहां अपनी प्रतिक्रिया लिख रहा हूं।

    हालांकि, मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की इज्जत करता हूं, जैसा कि बीते सालों में मेरे कई इंटरव्यू में दिखा भी है। मगर, यह संदेश/भाषण फेक है। मैं जिस तरह सोचता हूं, लिखता हूं या बोलता है, यह भाषण उस शैली को नहीं प्रदर्शित करता है।

    लोकसभा में असहिष्णुता पर जारी बहस में चर्चा करते हुए हाल ही में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा था, नारायण मूर्ति, रघुराम रान और पीएम भार्गव जैसे लोग उन कई लोगों में शामिल हैं, जो विरोध कर रहे हैं। ये लोग भी देश के अन्य लाखों लोगों की तरह व्यथित हैं। उन लोगों की इज्जत करें और यह समझने की कोशिश करें कि उन्हें क्या व्यथित करता है। उन्हें सुनें।

    इससे पहले मूर्ति ने भारत के मौजूदा माहौल पर चिंता जताई थी। उन्होंने कहा था कि देश में अल्पसंख्यकों में डर का भाव है। नारायण मूर्ति ने कहा था कि मैं राजनेता नहीं हूं और मुझे राजनीति में कोई दिलचस्पी नहीं है। इसलिए मैं इस पर कोई टिप्पणी नहीं करूंगा।

    मगर, वास्तविकता यह है कि देश में अल्पसंख्यक वर्ग के मन में भय का माहौल है। सरकार को लोगों के बीच विश्वास बहाली की जरूरत है।