Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Tamil Nadu: डिंडीगुल जिले के प्राइवेट अस्पताल में लगी आग, छह लोगों की मौत

    By Agency Edited By: Piyush Kumar
    Updated: Fri, 13 Dec 2024 12:17 AM (IST)

    तमिलनाडु के डिंडीगुल जिले में गुरुवार रात एक प्राइवेट अस्पताल में आग लगने से छह लोगों की मौत हो गई है जबकि 20 से अधिक लोग घायल हैं। जान गंवाने वालों म ...और पढ़ें

    Hero Image
    तमिलनाडु के डिंडीगुल जिले में गुरुवार रात एक प्राइवेट अस्पताल में आग लग गई।(फोटो सोर्स: पीटीआई)

    पीटीआई, डिंडीगुल। तमिलनाडु के डिंडीगुल जिला स्थित एक निजी अस्पताल में गुरुवार को आग लगने से एक नवजात बच्चे समेत कम से कम छह लोगों की मौत हो गई। पुलिस और अग्निशमन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि सभी छह लोगों को लिफ्ट में बेहोश पाया गया। अस्पताल ले जाने पर चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दम घुटने से हुई लोगों की मौत

    अस्पताल में आग लगने के बाद अग्निशमन विभाग के कर्मचारियों ने करीब 30 मरीजों को अस्पताल से बाहर निकालकर उनकी जान बचाई। हालांकि छह लोगों की दम घुटने से मौत हो गई।

    बचाए गए लोगों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के अनुसार, संभवता आग लगने का कारण बिजली का शार्ट सर्किट हो सकता है।

    अग्निशमन वाहन आग बुझाने की कोशिश में जुटे

    वीडियो फुटेज में अस्पताल की इमारत से आग और धुआं उठता दिखाई दे रहा है और अग्निशमन वाहन आग बुझाने की कोशिश में जुटे हैं। अस्पताल में फंसे मरीजों की संख्या 50 से ज्यादा है। इन मरीजों के एंबुलेंस के जरिए दूसरे अस्पतालों में ट्रांसफर किया जा रहा है।

    खबर अपडेट की जा रही है।