Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भूपेश बघेल के घर ED का छापा; छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम बोले, ‘साहेब ने ईडी भेज दी...'

    Updated: Fri, 18 Jul 2025 08:40 AM (IST)

    छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले की आंच पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल तक पहुंची है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने उनके भिलाई स्थित निवास पर छापा मारा। ब ...और पढ़ें

    Hero Image
    रेड की जानकारी भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर पोस्ट कर दी है।

    जेएनएन, रायपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटले की आंच अब सूबे के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल तक आ पहुंची है। शुक्रवार सुबह-सुबह प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने भूपेश बघेल के भिलाई स्थित निजी निवास स्थान पर दबिश दी है। इसकी जानकारी भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर पोस्ट कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ का आबकारी घोटाला अब 2100 करोड़ से बढ़कर 3200 करोड़ का हो गया है। मामले में एजेंसियां लगातार जांच कर रही हैं।

    ईडी टीम ने मंगलवार को होटल कारोबारी विजय अग्रवाल के भिलाई स्थित निवास के साथ-साथ होटल और कई अन्य ठिकानों पर छापा मारा था।

    बता दें कि छापेमारी के दौरान विजय अग्रवाल के जुड़े गोवा और दिल्ली के ठिकानों पर भी टीम ने दबिश दी थी। जिसमें ईडी को 70 लाख रुपये नगद बरामद हुए थे। होटल कारोबारी विजय अग्रवाल पूर्व मुख्यमंत्री के करीबी माने जाते हैं। ऐसे में अब शुक्रवार को सुबह तड़के ईडी ने भूपेश बघेल के घर छापा मार दिया है।

    भूपेश बघेल ने किया ट्वीट

    इस संबंध में पूर्व मुख्यमंत्री बघेल ने ट्वीट किया है। जिसमें उन्होंने लिखा है कि- ईडी आ गई। आज विधानसभा के सत्र का अंतिम दिन है। अडानी के लिए तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा आज उठाना था। भिलाई निवास में 'साहेब' ने ED भेज दी है।

    बता दें कि छत्तीसगढ़ विधानसभा के मानसून सत्र का आज पांचवां और अंतिम दिन है। ऐसे में भूपेश बघेल ने साय सरकार पर आरोप लगाया है कि सदन में तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा उठाया जाना था, लेकिन ऐसा न हो सके इसलिए लिए यह ईडी की कार्रवाई की जा रही है।

    यह भी पढ़ें: यूपी-बिहार में आफत बनकर बरस रहे बादल, हिमाचल-पंजाब में भी भारी बारिश का दौर जारी; जानें दिल्ली-NCR में कैसा रहेगा मौसम