Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वोट बैंक की राजनीति कर रहीं ममता : मोदी

    By Edited By:
    Updated: Fri, 11 Apr 2014 07:49 AM (IST)

    लोकसभा चुनाव में तीसरे चरण के मतदान के बीच गुरुवार को भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल, झारखंड व बिहार में सभाएं की। कुछ दिन पहले कोलकाता के परेड ग्राउंड में अपने भाषण के दौरान तृणमूल व बंगाल मुख्यमंत्री पर खामोश रहने वाले नमो ने सिलीगुड़ी की सभा

    नई दिल्ली [जागरण न्यूज नेटवर्क]। लोकसभा चुनाव में तीसरे चरण के मतदान के बीच गुरुवार को भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल, झारखंड व बिहार में सभाएं की। कुछ दिन पहले कोलकाता के परेड ग्राउंड में अपने भाषण के दौरान तृणमूल व बंगाल मुख्यमंत्री पर खामोश रहने वाले नमो ने सिलीगुड़ी की सभा में जमकर हमला बोला। उन्होंने परिवर्तन के तौर पर बंगाल की सत्ता पर बैठी तृणमूल कांग्रेस पर वामदल की राह पर चलने का आरोप लगाया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदी ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी विकास की बात भूलकर वोट बैंक की राजनीति कर रही हैं। इसके लिए बांग्लादेशी घुसपैठियों को भी संरक्षण दिया जा रहा है।

    चाय वाला करेगा बागानों का सुधार :

    दुनिया में अपने बेहतरीन चाय उत्पादन के लिए प्रसिद्ध दार्जिलिंग लोकसभा क्षेत्र के सिलीगुड़ी स्थित पास्कलगुड़ी में आयोजित विजय संकल्प रैली में मोदी ने कहा कि बंगाल सरकार ने यहां के चाय बागानों व श्रमिकों की उपेक्षा की है। सत्ता में आने के बाद दार्जिलिंग की चाय व पर्यटन की समस्या को दूर करूंगा। क्योंकि, मेरी छवि भी एक चाय वाले की है। उन्होंने स्थानीय गोरखाओं की नब्ज दबाते हुए कहा कि देश की सेवा करने वाले गोरखाओं को सम्मान नहीं मिल पा रहा है। अपने स्वार्थ के लिए गोरखाओं को विदेशी कहा जा रहा है, जनता ने मौका दिया तो उन्हें फिर सम्मान दिलाउंगा।

    मोदी ने एक बार फिर चीन को विस्तारवादी नीति से परहेज करने की चेतावनी दी। कहा, चीन के इशारे पर पशुपति (नेपाल) से तिरुपति तक लाल कॉरीडोर बनाया जा रहा है। नक्सलवाद देश की अहम समस्या बन गया है। विकास के रास्ते भटके युवाओं को मुख्यधारा में लाने का प्रयास करूंगा। उन्होंने दार्जिलिंग लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी एसएस अहलूवालिया व जलपाइगुड़ी से एसएल सरकार व अलीपुरद्वार से वीरेंद्र बाड़ा के पक्ष में वोट मांगे।

    मोदी पर पलटवार करते हुए तृणमूल कांग्रेस ने कहा कि वे खुद को प्रधानमंत्री के तौर पर पेश कर रहे हैं। तृणमूल प्रवक्ता व राज्यसभा सदस्य डेरेक-ओ-ब्रायन ने आरोप लगाया कि मोदी के हाथ गुजरात दंगों के खून से रंगे हैं। उन्हें देश की जनता प्रधानमंत्री नहीं बनाएगी।

    रिमोट से चलने वाली गूंगी-बहरी सरकार नहीं चाहिए :

    झारखंड के जमशेदपुर पहुंचे मोदी ने केंद्र सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि अब जनता को गूंगी-बहरी और रिमोट से चलने वाली सरकार नहीं चाहिए। कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा खुद को जादूगर कहने पर पलटवार करते हुए कहा, दिल्ली में 'काले जादूगर' बैठे हैं, जो जनता का सुकून और युवाओं का रोजगार खा गए।

    'मैडम' और 'शहजादे' ने कभी गरीबी नहीं देखी, मैं गरीबी में पला-बढ़ा हूं। उन्होंने जमशेदपुर लोकसभा सीट से भाजपा प्रत्याशी विद्युतवरण महतो के पक्ष में समर्थन की अपील की।

    जवान और किसानों की अनदेखी :

    बिहार के जहानाबाद, आरा व पाटलिपुत्र पहुंचे भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने प्रदेश की सत्ताधारी नीतीश सरकार व केंद्र की नीतियों पर जमकर निशाना साधा। कहा, ये सरकारें किसानों व जवानों की अनदेखी कर रही हैं। संप्रग की गलत नीति से देश भर में किसान आत्महत्या कर रहे हैं तो बिहार सरकार की लापरवाही से तीन दिन पहले औरंगाबाद में नक्सली विस्फोट में घायल सीआरपीएफ जवान इलाज के लिए गुहार लगाता रहा। उन्होंने वादा किया कि सत्ता में आए तो बिहार को विशेष पैकेज देंगे। यही पटना धमाके में शहीद हुए लोगों को सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

    comedy show banner
    comedy show banner