‘सिर तन से जुदा...’, तस्वीर शेयर कर फंसी Congress; BJP बोली- कांग्रेस और आतंकियों की सोच एक जैसी
पहलगाम हमले को लेकर कांग्रेस ने एक ऐसी तस्वीर शेयर की है जिस पर सियासी बवाल मच गया है। पार्टी ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर एक पोस्टर में लिखा है -जिम्मेदारी के समय-GAYAB । बीजेपी ने कांग्रेस की इस हरकत को पाकिस्तानी आतंक के डीपस्टेट की टूलकिट करार दिया है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कांग्रेस ने एक्स अकाउंट पर एक फोटो शेयर की, जिसे लेकर बीजेपी हमलावर हो गई है। बीजेपी का कहना है कि यह कांग्रेस की 'सर तन से जुदा' वाली मानसिकता का प्रतिबिंब है।
अमित मालवीय ने किया पलटवार
बीजेपी के आईटी सेल विभाग प्रमुख अमित मालवीय ने एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा कि "कांग्रेस ने 'सर तन से जुदा'वाली छवि दिखा दी है। यह महज एक राजनीतिक बयान नहीं है बल्कि मुस्लिम वोट बैंक को निशाना बनाने और प्रधानमंत्री के खिलाफ एक छिपी हुई धारणा है।"
यह भी पढ़ें- 'पहलगाम हमले पर बुलाया जाए संसद का विशेष सत्र', राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे का पीएम मोदी को पत्र
अमित मालवीय ने आगे कहा
यह पहली बार नहीं है जब कांग्रेस ने कुछ ऐसा किया है। राहुल गांधी ने कई मौकों पर प्रधानमंत्री के खिलाफ हिंसक चीजों को बढ़ावा दिया है। हालांकि, पीएम मोदी को लाखों भारतीयों का प्रेम और आशीर्वाद प्राप्त है, इसलिए कांग्रेस अपने मंसूबों में कभी कामयाब नहीं हो पाती है।
कांग्रेस की लगाई क्लास
कांग्रेस द्वारा शेयर की गई तस्वीर पर पलटवार करते हुए अमित मालवीय ने कहा कि वास्तव में अगर किसी की गर्दन कटी है तो वो कांग्रेस की। वो देश के कुछ हिस्सों में सिमट कर रह गई है। अब वो दिशाहीन होकर छटपटा रही है।
The Congress leaves little doubt with its use of “Sar Tan Se Juda” imagery. This is not merely a political statement; it is a dog whistle aimed at its Muslim vote bank and a veiled incitement against the Prime Minister. It is not the first time the Congress has resorted to such… https://t.co/WEgblPq2FX
— Amit Malviya (@amitmalviya) April 29, 2025
कांग्रेस की पोस्ट
बता दें कि कांग्रेस पार्टी ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर एक फोटो शेयर की है। इस फोटो में एक शख्स भगवा कुर्ता और चूड़ीदार पजामा में नजर आ रहा है, जिसका चेहरा, हाथ और पैर गायब है। इस फोटो पर लिखा है "गायब"। इसे शेयर करते हुए कांग्रेस ने कैप्शन में लिखा- "जिम्मेदारी के समय गायब"। यह फोटो काफी हद तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर से मेल खा रही है। जिसके कारण बीजेपी, कांग्रेस पर मुखर हो गई है।
#WATCH | Delhi: BJP MP Anurag Thakur says, "... 'Congress aur unke netaaon ki kya majboori hai, ki Pakistan ke bol bolne zaruri hain?' Why are they supporting Pakistan? Do they not get angry when they see the bloodshed of Indians?... Their leader and former cabinet minister… pic.twitter.com/MJjUM6LH76
— ANI (@ANI) April 29, 2025
अनुराग ठाकुर ने उठाए सवाल
बीजेपी के कई नेताओं ने इसपर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उनका कहना है कि कांग्रेस सीधे पाकिस्तान से ऑर्डर ले रही है। कांग्रेस अब पाकिस्तान आतंक के डीपस्टेट की टूलकिट बन गई है। बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस को खरी-खोटी सुनाते हुए कहा कि उनके नेताओं की क्या मजबूरी है जो पाकिस्तान के बोल बोलते हैं? भारतीयों का खून बहता देखकर उन्हें गुस्सा नहीं आता है?
संबित पात्रा का बयान
बीजेपी सांसद संबित पात्रा ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि इस तस्वीर में शरीर है, लेकिन सिर नहीं है। 'सर तन से जुदा' आज लश्कर-ए-पाकिस्तान कांग्रेस की विचारधारा और चरित्र बन चुका है।
उन्होंने कहा कि देश के प्रधानमंत्री, जो भारत के हर नागरिक के लिए सुरक्षा की चट्टान हैं, उस चट्टान को तोड़ने की आज कांग्रेस कोशिश कर रही है। लश्कर-ए-पाकिस्तान कांग्रेस में बिना राहुल गांधी की सहमति के पत्ता तक नहीं हिलता।
भाजपा प्रवक्ता ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी के कहने पर ही ऐसे पोस्ट किए जाते हैं, जो पूरे देश को शर्मसार करते हैं और पीड़ा देते हैं।
(इनपुट पीटीआई और एएनआई के साथ)
यह भी पढ़ें- 'ये देश की सुरक्षा का मामला, सड़क पर चर्चा के लिए नहीं...', पेगासस जांच रिपोर्ट नहीं होगी सार्वजनिक; SC का बड़ा फैसला
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।