कौन होगा भाजपा का नया अध्यक्ष? पीएम मोदी के साथ अमित शाह और राजनाथ सिंह की हुई सीक्रेट मीटिंग
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में भाजपा के संगठनात्मक चुनावों पर अहम बैठक हुई जिसमें अमित शाह राजनाथ सिंह और बीएल संतोष शामिल थे। भाजपा अध्यक्ष का चुनाव एक हफ्ते में शुरू हो सकता है। कर्नाटक उत्तर प्रदेश बंगाल और मध्यप्रदेश के अध्यक्षों के नामों पर चर्चा हुई। जेपी नड्डा का कार्यकाल समाप्त होने के बाद पार्टी युवा नेतृत्व की तलाश में है। 20 अप्रैल के बाद प्रक्रिया तेज होगी।

आईएएनएस, नई दिल्ली। भाजपा के अध्यक्ष पद के चुनाव से पहले संगठनात्मक चुनाव को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में उनके निवास पर एक अहम बैठक हुई जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और भाजपा के महासचिव बीएल संतोष शामिल रहे। पार्टी अध्यक्ष के चुनाव की प्रक्रिया एक हफ्ते में शुरू होने की उम्मीद है।
पार्टी सूत्रों के अनुसार बैठक में विगत बुधवार को कर्नाटक, उत्तर प्रदेश, बंगाल और मध्यप्रदेश के अध्यक्षों के नामों पर विचार किया गया। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव भी फरवरी, 2025 तक ही पूरा हो जाना था, लेकिन हरियाणा समेत कुछ राज्यों में चुनाव के चलते इसमें देरी हो गई। पार्टी सूत्रों का कहना है कि 20 अप्रैल के बाद भाजपा अध्यक्ष को चुनने की प्रक्रिया कभी भी शुरू कर दी जाएगी। अगले दो-तीन दिनों में आधा दर्जन प्रदेश अध्यक्षों के नामों की घोषणा कर दी जाएगी।
2020 से जेपी नड्डा ने संभाल रखा है अध्यक्ष पद
भाजपा अध्यक्ष का चुनाव जनवरी में हो जाना था लेकिन अप्रैल आधा निकल जाने के बाद भी यह प्रक्रिया अभी भी लंबित है। जनवरी, 2020 से जेपी नड्डा ने अध्यक्ष पद संभाला हुआ है। लेकिन अब उनका स्थान लेने वाले नेता की तलाश जोरशोर से जारी है। भाजपा के संविधान के अनुसार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष का कार्यकाल तीन साल के लिए ही होता है। लेकिन नड्डा को विस्तार मिलता आ रहा था। माना जाता है कि भाजपा को एक युवा पार्टी अध्यक्ष की तलाश है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।