Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Telangana: तेलंगाना में भाजपा और टीआरएस कार्यकर्ता भिड़े, कई घायल

    By AgencyEdited By: Shashank Mishra
    Updated: Tue, 01 Nov 2022 07:38 PM (IST)

    भाजपा विधायक का दावा इसके पीछे सत्तारूढ़ दल के दो विधायकों और दो जिला परिषद अध्यक्षों का हाथ है। वही दूसरी तरफ टीआरएस ने कहा पार्टी को लोगों का समर्थन प्राप्त है इसलिए भाजपा हताश हो गई है।

    Hero Image
    पुलिस ने किसी तरह से दोनों पक्षों के लोगों को तितर-बितर किया।

    हैदराबाद, आइएएनएस। तेलंगाना में मुनुगोड़े विधानसभा उप चुनाव के प्रचार के दौरान टीआरएस और भाजपा कार्यकताओं के बीच मारपीट हो गई। इस दौरान दोनों ओर से कई लोग घायल हो गए। बताया गया है कि भाजपा विधायक एटाला राजेंदर जब पुलिवेला गांव में प्रचार कर रहे थे, इसी समय टीआरएस के कार्यकर्ताओं ने उनके ऊपर पथराव कर दिया। इस दौरान लाठी-डंडे लेकर दोनों पक्षों के लोग एक दूसरे से भिड़ गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह से दोनों पक्षों के लोगों को तितर-बितर किया। दोनों पक्षों ने एक दूसरे पर पहले हमला करने का आरोप लगाया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हमले के पीछे सत्तारूढ़ दल के दो विधायकों का हाथ

    विधायक राजेंदर ने आरोप लगाते हुए कहा कि जब वह लोगों के साथ दोपहर का भोजन करने के लिए गांव आए, तब सत्ताधारी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उन पर हमला किया। उन्होंने दावा किया कि हमले के पीछे सत्तारूढ़ दल के दो विधायकों और दो जिला परिषद अध्यक्षों का हाथ है। इस हमले में उनके सुरक्षाकर्मियों और निजी सहायक सहित 30 लोग घायल हुए हैं। उन्होंने कहा कि हमले में 10-15 वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए। हमले में भाजपा का प्रचार वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गया।

    भाजपा विधायक ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं ने संयम से काम लिया है। वहीं, केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी ने इस घटना की निंदा करते हुए इसके लिए टीआरएस को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने कहा कि उप चुनाव में हार के डर से टीआरएस हमले कर रही है।

    Video: Narendra Modi भारत के इतिहास के सबसे कमज़ोर PM, तेलंगाना सीएम का बड़ा बयान

    इस बीच, टीआरएस ने हमले के लिए भाजपा को जिम्मेदार ठहराया है। राज्य के वित्त और स्वास्थ्य मंत्री टी. हरीश राव ने कहा कि चूंकि टीआरएस को लोगों का समर्थन प्राप्त है, इसलिए भाजपा हताश हो गई है। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से संयम से काम लेने का आग्रह किया।

    ये भी पढ़ें: Bharat Jodo Yatra: जानें कौन है यह महिला, जिसे राहुल गांधी ने लगाया गले; हुए भावुक

    तेलंगाना सरकार का बड़ा फैसला, अब किसी भी केस की जांच के लिए CBI को लेनी होगी परमिशन