Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Madhya Pradesh: जिस गांव में नहीं था कोई टीका लगवाने को तैयार, प्रधानमंत्री ने फूंका मंत्र, उमड़ पड़ी भीड़

    By Bhupendra SinghEdited By:
    Updated: Sun, 27 Jun 2021 09:12 PM (IST)

    कोरोना वैक्सीन लगवाने से परहेज कर रहे मध्य प्रदेश के बैतूल जिले के आदिवासी बहुल गांवों के लोगों का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भ्रम दूर किया। उन्होंन ...और पढ़ें

    बैतूल जिले के आदिवासी बहुल गांवों में टीकाकरण

    बैतूल, राज्य ब्यूरो। कोरोना वैक्सीन लगवाने से परहेज कर रहे मध्य प्रदेश के बैतूल जिले के आदिवासी बहुल गांवों के लोगों का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भ्रम दूर किया। उन्होंने ऐसा मंत्र फूंका कि एक ही दिन बाद टीकाकरण केंद्र पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बैतूल के भीमपुर विकासखंड के ग्राम डुलारिया के ग्रामीणों से 'मन की बात' की। पूर्व सरपंच किशोरीलाल धुर्वे और राजेश हिरावे से चर्चा कर सभी का टीकाकरण करवाने की सलाह दी। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'मन की बात' की रिकार्डिंग के दौरान प्रधानमंत्री ग्रामीणों से मुखातिब हुए थे

    शुक्रवार (25 जून) को 'मन की बात' की रिकार्डिंग के दौरान प्रधानमंत्री ग्रामीणों से मुखातिब हुए थे। उनसे वैक्सीन को लेकर मिली सलाह के बाद शनिवार दोपहर तक ही 126 लोगों ने कोरोना का टीका लगवा लिया। रविवार को जब 'मन की बात' का प्रसारण हुआ तो ग्रामीण प्रसन्न हो गए। राजेश हिरावे ने प्रधानमंत्री को बताया कि ग्रामीण इंटरनेट मीडिया पर वैक्सीन को लेकर फैल रहे भ्रम की वजह से टीका नहीं लगवा रहे हैं।

    पीएम मोदी ने कहा- पहले खुद वैक्सीन लगवाइए फिर ग्रामीणों के बीच फैले भ्रम को दूर करें

    प्रधानमंत्री ने राजेश से कहा कि आप खुद वैक्सीन लगवाइए और ग्रामीणों के बीच फैले भ्रम को दूर कीजिए। किशोरीलाल धुर्वे ने भी पीएम को वैक्सीन को लेकर फैल रहे भ्रम की जानकारी दी। इस पर प्रधानमंत्री ने कहा कि आप ग्रामीणों को समझाइए और कोई न माने तो मेरा नाम लीजिए और कहिए कि हमारी उनसे बात हुई है।

    प्रधानमंत्री से बात करना किस्मत की बात

    राजेश हिरावे और किशोरीलाल धुर्वे ने बताया कि उन्हें पहले तो भरोसा ही नहीं हुआ कि प्रधानमंत्री मोदी हमसे बात कर रहे हैं। दूरदराज के गांव में रहने वालों से प्रधानमंत्री ने बात की, यह किस्मत की बात है।

    समन्वित प्रयासों से मिल रही सफलता: कलेक्टर

    कलेक्टर अमनबीर सिंह बैंस का कहना है कि जिले में कोरोना टीकाकरण को लेकर फैली भ्रांति दूर करने में प्रधानमंत्री की समझाइश का खासा असर होगा। हम प्रयास कर रहे हैं कि 30 जून तक डुलारिया में शत प्रतिशत टीकाकरण हो जाए।