भूमि अधिग्रहण अध्यादेश पर अन्ना के सहयोगी राजनाथ से मिले
भूमि अधिग्रहण संशोधन कानून को लेकर जंतर-मंतर पर धरना दे रहे अन्ना हजारे के सहयोगी आंदोलनकारियों ने सोमवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। राजन ...और पढ़ें

नई दिल्ली। भूमि अधिग्रहण संशोधन कानून को लेकर जंतर-मंतर पर धरना दे रहे अन्ना हजारे के सहयोगी आंदोलनकारियों ने सोमवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। राजनाथ ने उनकी मांगों पर सरकार द्वारा सहानुभूतिपूर्वक विचार करने का आश्वाासन दिया।
एकता परिषद के संयोजक रमेश शर्मा की अगुवाई में एक प्रतिनिधिमंडल ने आज गृहमंत्री राजनाथ सिंह से उनके आवास पर मुलाकात की। आधे घंटे की इस बातचीत में गृहमंत्री उनकी मांगों को गंभीरता से सुना और कहा कि सरकार उनकी वाजिब मांगों पर गौर करने को तैयार है। बाद में भाजपा के कुछ नेताओं ने भी राजनाथ से मिलकर भूमि अधिग्रहण संशोधन कानून पर चर्चा की।
एकता परिषद उन संगठनों में शामिल है जो भूमि अधिग्रहण अध्यादेश को लेकर अन्ना हजारे के दो दिवसीय धरने में शिरकत कर रहा है। मालूम हो कि अन्ना मोदी सरकार को किसाना विरोधी बताते हुए विवादित अध्यादेश के विरोध में जंतर-मंतर पर धरने पर बैठे हैं। उनके साथ नर्मदा बचाओ आंदोलन से जुड़ी मेधा पाटेकर भी मौजूद हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।