Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूर्व कांग्रेस विधायक की नौकरानी ने खुद को मारी गोली, दो महीने बाद थी शादी; मौत से हड़कंप

    By Agency Edited By: Jeet Kumar
    Updated: Wed, 30 Jul 2025 07:14 AM (IST)

    मध्य प्रदेश के सतना जिले के चित्रकूट थानांतर्गत चौबेपुर में मंगलवार को एक युवती ने पूर्व विधायक व कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव नीलांशु चतुर्वेदी के घर में खुद को गोली मार ली। मौके पर ही उसकी मौत हो गई। युवती ने पूर्व विधायक की लाइसेंसी पिस्टल से खुद को दाहिनी कनपटी में गोली मारी। मृतक महिला सुमन निषाद कई सालों से नेता के घर पर काम कर रही थीं।

    Hero Image
    सतना जिले में पूर्व विधायक के घर महिला की आत्महत्या, मौके पर मौत (सांकेतिक तस्वीर)

     पीटीआई, सतना। मध्य प्रदेश के सतना से एक बेहद हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। सतना जिले में कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक नीलांशु चतुर्वेदी के घर पर काम करने वाली 24 वर्षीय एक महिला ने मंगलवार को कथित तौर पर पिस्तौल से खुद को गोली मार ली। इसकी जानकारी एक अधिकारी ने दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गन का लाइसेंस चतुर्वेदी की पत्नी के नाम पर था

    उन्होंने बताया कि जिस हथियार से महिला ने खुद को गोली मारी, उसका लाइसेंस चतुर्वेदी की पत्नी के नाम पर था। मृतक महिला सुमन निषाद और उसकी मां पिछले कई सालों से चित्रकूट थाना क्षेत्र स्थित नेता के घर पर काम कर रही थीं।

    पुलिस ने कहा कि महिला की शादी तय हो चुकी थी। शुरुआती जांच के अनुसार, वह किसी से फोन पर बात करती थी, जिससे उसकी मां परेशान रहती थी।

    पुलिस जांच में जुटी

    उन्होंने बताया कि महिला द्वारा खुदकुशी की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों और फोरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला की टीम ने घटनास्थल की जांच की और साक्ष्य एकत्र किए। अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और घटना से जुड़े हर पहलू की जांच शुरू कर दी है।

    युवती ने लाइसेंसी पिस्टल से खुद को मारी गोली

    उसने विधायक की लाइसेंसी पिस्टल से खुद को गोली मार ली। गोली चलने की आवाज सुनकर घर में मौजूद लोगों ने तत्काल उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। प्रथम दृष्ट्या आत्महत्या का मामला प्रतीत हो रहा है, लेकिन कारणों और परिस्थितियों की जांच की जा रही है।

    मृतका हमारे यहां वर्षों से काम कर रही थी। उसे पता था कि कौन सा सामान कहां रहता है। पिस्टल लाइसेंसी है। बाकी पुलिस घटना की जांच कर रही है। - नीलांशु चतुर्वेदी, पूर्व विधायक व राष्ट्रीय सचिव, कांग्रेस।

    यह भी पढ़ें- चैट, फोटो गैलरी और लड़कियां... यासीन के सोशल मीडिया अकाउंट ने खोले कई राज, भोपाल में ऐसे चलाता था ड्रग्स नेटवर्क