Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आरटीआइ से खुलासा, उत्तर पुस्तिका की जांच में हुर्इ गड़बड़ी

    By Raksha PanthariEdited By:
    Updated: Fri, 01 Mar 2019 03:04 PM (IST)

    सूचना के अधिकार के तहत मांगी गई उत्तर पुस्तिका से खुलासा हुआ है कि इसकी जांच के दौरान दो सवालों में नंबर ही नहीं दिए गए। इसे लेकर छात्रों में आक्रोश देखने को मिला।

    आरटीआइ से खुलासा, उत्तर पुस्तिका की जांच में हुर्इ गड़बड़ी

    श्रीनगर गढ़वाल, जेएनएन। परीक्षक की ओर से छात्रों की उत्तर पुस्तिकाओं को जांचने में लापरवाही का मामला सामने आया है। एमकेपी कॉलेज देहरादून की छात्रा को हल किए गए दो प्रश्नों में परीक्षक ने नंबर ही नहीं दिए। वहीं प्रश्नवार प्राप्तांक के जोड़ में भी भारी अंतर पाया गया। सूचना के अधिकार के तहत मांगी गई उत्तर पुस्तिका से यह खुलासा हुआ है। इसे लेकर छात्रों में आक्रोश देखने को मिला। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमित प्रदाली, अंकित रावत के नेतृत्व में छात्रों ने कुलपति के सामने यह मामला उठाते हुए संबंधित परीक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई। कुलपति प्रो. अन्नपूर्णा नौटियाल ने कहा कि मामले की जल्द जांच कराई जाएगी। छात्रों का कहना था कि संबंधित छात्रा ने मार्च 2018 में बीए पंचम सेमेस्टर म्यूजिक वोकल की परीक्षा दी थी। आरटीआइ से मिली जानकारी में पता चला कि परीक्षक ने प्रश्न पत्र के सेक्शन ए के प्रश्न संख्या एक और सेक्शन बी के प्रश्न संख्या एक के जवाब में छात्रा को कोई अंक ही नहीं दिए। 

    अन्य प्रश्नों के उत्तर में जो प्राप्तांक परीक्षक ने दिए हैं, उनका कुल जोड़ 15 होता है। लेकिन, उत्तर पुस्तिका के मुख पृष्ठ पर कुल प्राप्तांक नौ ही लिखे गए हैं। उत्तर पुस्तिका के मुख पृष्ठ पर प्राप्तांकों के विवरण कॉलम को भी नहीं भरा गया है। कुलपति प्रो. अन्नपूर्णा नौटियाल ने कहा कि मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी। 

    यह भी पढ़ें: फर्जी आय दिखा आरटीई के तहत कराया दाखिला, जांच शुरू

    यह भी पढ़ें: घोटाले से जुड़े दस्तावेज लेने सिडकुल पहुंची एसआइटी, जानिए पूरा मामला

    यह भी पढ़ें: छात्रवृत्ति घोटाले में फंसे अफसर अब तलाश रहे बचाव के रास्ते, जानिए

    comedy show banner
    comedy show banner